Евгений Ловчев о покупке Барриоса: "Спартак" уже не приобретает игроков по принципу "лишь бы, как бы"

Bobsoccer.ru 1118 0 10 августа 2013

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев высказал мнение о переходе парагвайского нападающего Лукаса Барриоса в «Спартак».

– Я не сомневался, что «Спартак» приобретет этого форварда после того, как в «Фенербахче» был продан Эменике. Все-таки оставались только Мовсисян и Уорис, который пока еще себя толком не проявил. Этого мало для решения больших задач. Барриоса «Спартак» вел уже давно. Скажу, что в последнее время селекционный отдел «Спартак» уже не приобретает игроков по принципу «лишь бы, как бы». Уверен, что они прекрасно знают, кого берут и для чего.

Известно, что в «Спартаке» многие легионеры со временем слабеют – можно вспоминть хотя бы Пареха, Макгиди, Де Зеув. Но по началу они всегда хороши, и я уверен, что и Барриос сразу начнет приносить пользу.

Меня абсолютно не смущает, что Барриос приехал из Китая, куда явно поехал за деньгами. Давайте говорить честно – в современном футболе крайне мало мастодонтов, которые на всю жизнь привязываются к одному клубу – основная масса – это люди, которые отрабатывают контракты. К тому же в Китае деньги платят тоже не просто так – а за хороших и трудолюбивых мастеров.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: