Сергей Шавло: Победа поможет игрокам Спартака придти в себя

Bobsoccer.ru 773 0 1 сентября 2013

Бывший игрок и президент «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал победу красно-белых над «Томью (2:1) в рамках седьмого тура РФПЛ.

(о матче «Спартак» - «Томь»)

- «Спартак» доминировал всю игру, игроки старались, проявили самоотдачу. Все-таки над красно-белыми сейчас давление, которое мешает футболистам играть. Тут еще получили гол в самом дебюте встречи, но молодцы, сумели собраться. Команда продемонстрировала характер. Против аутсайдера тяжело выиграть. Победишь с разницей в один мяч, спросят, почему так мало. Мне, кстати, понравилось, как играла «Томь». Они не бьют, куда попало, стараются комбинировать. Поэтому «Спартаку» было нелегко играть с такой командой, но смогли собраться и додавить соперника. Можно их похвалить за этот матч.

Сейчас будет пауза, во время которой нужно усиленно тренироваться, готовиться. Победа поможет игрокам придти в себя. Все-таки в последнее время красно-белые попали в непростую ситуацию. Всегда тяжело преодолевать серии неудач, и, мне кажется, эта победа сейчас как нельзя кстати. Отрыв от первого места всего три очка. И вся борьба еще впереди. Есть плотная группа команд, которые находятся друг от друга на расстоянии в одно очко. В ближайших играх «Спартак» ожидают и ЦСКА и «Зенит», поэтому нужно очень хорошо подготовиться к этим матчам.

(о закрытии трансферного окна)

- Мне кажется, что «Спартак» уже всех купил, кого хотел. Трансферное окно почти уже закрыто и не думаю, что стоит ждать еще каких-то покупок. Хотя, в нападение неплохо было бы еще кого-нибудь взять, в виду травмы Барриоса, но сейчас это уже практически невозможно.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: