Сергей Шавло: "В "Спартаке" может получиться классная связка Боккетти - Алдервейрелд"

Bobsoccer.ru 782 0 13 августа 2013

Бывший полузащитник и генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал информацию о том, что в ближайшее время красно-белые подпишут защитника "Аякса" Тоби Алдервейрелда.

- На первый взгляд, сейчас в "Спартаке" хватает центральных защитников, - сказал Шавло. - С приходом Алдервейрелда их вообще будет, вроде бы, перебор. Правда, в прошлом году у нас было пять форвардов, а концу сезона остался один… Так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Если же у клуба есть деньги, то, возможно, и есть смысл приобрести молодого, перспективного футболиста сборной Бельгии. Он все-таки на ведущих ролях в "Аяксе". Думаю, Алдервейрелд, квалифицированный защитник, который может принести пользу "Спартаку". Высокий, хорошо играет головой. С другой стороны, ему потребуется время, чтобы сыграться с Боккетти.

- Как тогда быть с остальными, например, с Сухи?

- Сухи, к сожалению, не прогрессирует. Он так и остался на прежнем уровне.

- А Инсаурральде?

- Мне кажется, Инсаурральде "Спартаку" по большому счету не нужен. Он вполне смирился с ролью запасного. Основным игроком обороны вряд ли станет.

- Не досадно, что шансы россиянина Брызгалова пробиться в состав теперь сократятся?

- Есть такое чувство. Но он пока сам допускает много очень серьезных ошибок, которые приводят к голам… Ему еще не хватает опыта. Плюс Сергей подвержен травмам.

- А как вам Кариока в роли центрального защитника?

- Вы знаете, Кариока - бразилец. И от этого никуда не денешься. Его будет тянуть играть авантюрно, рисковать. А это чревато. В последних матчах у него было не так много работы, он на фоне выглядит хорошо. А как будет в матчах с серьезными соперниками? Поэтому, считаю, ему лучше играть в средней линии.

- Получается, серьезных претензий у вас нет только к Боккетти?

- Да. Он действует стабильно, цементирует оборону, читает игру. Он превосходит всех остальных. Если Алдервейрелд будет ему соответствовать, мы можем получить классную связку. Надеюсь, что бельгиец через какое-то время вырастет в игрока уровня итальянца.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: