Главный тренер "Санкт-Галлена" играл против Валерия Карпина

Bobsoccer.ru 2938 0 10 августа 2013

Интервью нашему порталу дал тренер «Санкт-Галлена», соперника московского «Спартака» в плей-офф квалификации Лиги Европы, Джефф Сайбен.

-Хотелось бы узнать ваше мнение о «Спартаке».

- Большое и интересное испытание выпало на долю моего клуба. «Спартак» - явный фаворит в нашем противостоянии. Нас ожидает, можно смело сказать, битва Давида против Голиафа. Но нам нечего терять. И я рад, что мы сначала будем играть дома. Объясню российским болельщикам, почему мы не приняли предложение "Спартака" поменяться сроками матчей, а предпочли оставить все как есть. Дело в том, что, возможно, выступая перед нашими болельщиками, мы будем способны показать неожиданные для соперников результаты. В любом случае, думаю, лучше играть сначала дома, чем в гостях, когда уже на чужой территории случилось крупное поражение. Между тем, перед своей публикой мы начнем матч со счетом 0:0.

- Представьте, пожалуйста, для россиян свой клуб, который они практически не знают.

- Мы хорошо организованная команда, которая, что бы ни происходило, ведет борьбу до конца. Мы исповедуем атакующий и позитивный футбол.

- Что вы знаете о «Спартаке»?

- Не слишком много пока, надо будет собрать информацию. Но зато я знаю главного тренера Валерия Карпина. Мы приблизительно одного возраста, поэтому, помнится, встречались на поле, когда я выступал за сборную Люксембурга, а он за сборную России.

- В прошлом году «Санкт-Галлен», который только пришел из низшей лиги, неожиданно занял третье место. Этот успех, наверное, трудно будет повторить?

- Разумеется, но, с другой стороны, наша цель не стать любой ценой снова бронзовыми призерами. Мы просто хотели бы сохранить место в высшей лиге и закрепиться в ней надолго. Словом, не быть больше командой, как это было до сих пор, которая то и дело меняет лиги.

- Вы продали аргентинского нападающего Оскара Скароне, который в прошлом сезоне был лучшим снайпером чемпионата Швейцарии, в Турцию. Серьезная потеря?

- Вы затронули слишком болезненную тему для наших болельщиков, но теперь мы пытаемся распределить роли в команде так, чтобы потеря признанного бомбардира не была слишком заметна.

Кристоф Граф
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: