Егор ТИТОВ: "СУДЬЯ ОШИБАЛСЯ, НО ПРЕДВЗЯТОСТИ НЕ БЫЛО"

Спорт-Экспресс 2062 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 3 апреля 2006

В этом году капитан "Спартака" забил армейцам уже во второй раз, но голы не принесли его команде победы, а самому Титову - удовлетворения.

- Кому на руку эта ничья?

- Никому.

- Расстроены?

- Да. После того как армейцы остались в меньшинстве, мы были обязаны побеждать. Правда, в первом тайме играли намного хуже соперника, и по контролю мяча ЦСКА нас заметно превзошел.

- Армейцы после игры говорили: если бы не судья, победа была бы на их стороне. А ваше мнение?

- Даже если итальянский арбитр и ошибался, предвзятости в его действиях точно не было. Об эпизоде с удалением Акинфеева судить не берусь, поскольку находился далеко от места событий и толком его не видел. Просто хочу напомнить, что в прошлых матчах из-за судейских ошибок страдал "Спартак". Все наши жалобы были признаны оправданными.

- Момент с удалением Акинфеева предопределил дальнейший ход игры?

- Да. После него мы сравняли счет и могли забить еще.

- Что помешало реализовать численное преимущество?

- Во-первых, суета. А во-вторых, соперник. У армейцев линия обороны состоит из футболистов сборной России. С первых минут чувствовалось, что нам противостояли не защитники "Луча" или "Спартака" из Нальчика - не в обиду этим командам сказано.

- Не считаете, что "Спартаку" в атаке не хватило динамики и агрессии?

- Оставшись в меньшинстве, армейцы перешли на игру от обороны и перекрыли свободные зоны. Проводить быстрые контратаки стало уже невозможно. К тому же у нас на поле вышло несколько футболистов, которые совсем недавно оправились от травм. А Йиранек еще не полностью готов физически, поэтому попросил замену. Все эти нюансы сыграли свою роль. И немалую.

- Что имело решающее значение в эпизоде, который завершился вашим голом: то, что Габулов еще не разогрелся, или то, что Моцарт мастерски исполнил штрафной?

- Из-за скопления игроков в штрафной вратарь ЦСКА попросту не видел мяч. Сначала он дернулся в один угол, потом успел перестроиться и прыгнуть в другой. Мяч только летел к Габулову, а я уже понял, что поймать его намертво голкипер не сможет, - вот и пошел на добивание.

- В следующих матчах "Спартак" прибавит?

- Не знаю. Зато знаю, что за домашние ничьи мы премиальные не получаем. Так что у нас "ноль" по итогам этой игры.

- После матча Игорь Акинфеев не без сарказма произнес, что по итогам чемпионата "Спартак" окажется в пятерке. Что скажете по этому поводу?

- Это эмоции. Прошло всего три тура, и вся борьба в чемпионате впереди. Летом в нашем первенстве наступит перерыв, связанный с чемпионатом мира. Думаю, во время него "Спартак" укрепится.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: