Интерес к матчам "Спартака" с "Динамо" (Киев) не угаснет - Бесчастных

Р-Спорт 852 0 26 июня 2013

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Футбольные матчи между московским "Спартаком" и киевским "Динамо" всегда будут интересны зрителям, считает экс-игрок "красно-белых" Владимир Бесчастных.

"Спартак" сыграет с киевским "Динамо" первый матч "Турнира четырех" 27 июня.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев)>>

"Мне не довелось играть против киевского "Динамо" в чемпионате СССР, но как болельщик я конечно помню, какой интерес вызывали эти матчи. Это было настоящее дерби. Не думаю, что интерес к этим матчам стал меньше со временем. Это всегда громкая афиша: "Спартак" - "Динамо" (Киев)". За таким противостоянием стоит большая история. Все-таки я соглашусь с тем, что в случае "Зенита" и "Шахтера" речь скорее о новом времени, новом экономическом продукте", - сказал Бесчастных корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Также Бесчастных отметил, что ему сложно сравнивать уровень современного российского и украинского футбола. "Украинский футбол кажется мне более атлетичным. Но я бы не стал сравнивать, я не смотрю в постоянном режиме украинский чемпионат. Сравнивать уровень двух чемпионатов по еврокубкам тоже не хочется - там по-разному ситуация складывается", - добавил он.

Турнир с участием ведущих украинских и российских клубов пройдет с 27 июня по 7 июля. Каждая команда сыграет по два матча с клубами из другой страны. Домашние матчи "Спартак" будет проводить на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: