Мартин ЙИРАНЕК: "КИНСКИ МНЕ ДРУГ. И Я ЗНАЮ, КАК ПОРАЗИТЬ ЕГО ВОРОТА"

Спорт-Экспресс 2334 0 Автор: Константин АЛЕКСЕЕВ - 22 июля 2006

После матча защитник сборной Чехии не очень-то радовался своему первому голу за "Спартак".

- Для меня не так уж важно - я забил гол или кто-то из партнеров. Главное, чтобы мяч оказался в сетке ворот, - заявил Йиранек. - А сейчас, конечно, расстроен, ведь в концовке упустили победу и потеряли два важных очка. "Спартак" создал массу опасных моментов, но подвела реализация.

- Не считаете символичным, что забили вы своему другу Кински, с которым недавно провели около месяца в составе сборной на чемпионате мира?

- А сделал я это после того, как за мяч поборолся еще один наш товарищ - Ковач. Я потом так и сказал вратарю "Сатурна": "В сборной изучил твою манеру игры, так что знал, как забить". Если же серьезно, старался попасть в створ ворот.

- Нынешний "Сатурн" напоминает вам чешские и словацкие клубы?

- Да, в чем-то он схож с ними. Чувствуется рука Вайсса. Я хорошо знаком со всеми словаками в составе "Сатурна". В наших странах играют на результат 1:0. Вот и "Сатурн" теперь действует от обороны, уповая на контратаки.

- Следующий матч "Спартак" проведет в отборочном раунде Лиги чемпионов. Команда готова к еврокубкам?

- По-моему, да. В Лиге все окажется иначе. Понятно, что нам придется тяжело.

- Что-нибудь знаете о "Шерифе"?

- Пока только то, что этот молдавский клуб несколько лет назад проиграл "Сигме" из Оломоуца. Мне об этом рассказал Ковач, который забил тогда решающий мяч.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: