Дикань доволен Яковлевым

SportBox.Ru 1437 0 29 апреля 2013

Голкипер «Спартака» Андрей Дикань после победы над «Анжи» (2:0) в матче 26-го тура чемпионата России похвалил Сальваторе Боккетти и Павла Яковлева, а также поблагодарил Егора Титова.

— После матча Егор Титов отметил, что вы придаете линии обороны дополнительную уверенность. 

— Я прочитал интервью Егора и очень благодарен ему за теплые слова в мой адрес, - приводит слова Диканя «Известия». - Не могу ответить за наших защитников. Лучше спросить у них, придаю ли я им уверенности.

— Как вам новая связка центральных защитников Сальваторе Боккетти — Сергей Брызгалов?

— Ребята тренируются в разных сочетаниях уже на протяжении полугода. Никаких проблем с этим нет. Если кто-то выпадает из состава, по причине травмы или дисквалификации, у нас находятся равноценные замены. Брызгалов сыграл очень хорошо. Боккетти ему постоянно подсказывал, а Сергей максимально сконцентрировано работал на благо команды.

— Приход Боккетти — серьезное усиление для «Спартака»?

— Сальваторе — великолепный защитник. Он хорошо играет как внизу, так и на «втором этаже». Не зря он считается кандидатом в национальную сборную Италии.

— Павел Яковлев был одним из лучших на поле. Вы как капитан довольны его игрой?

— Очень доволен. Причем не только я. Это видят люди со стороны: болельщики и специалисты. Паша и раньше усердно работал на тренировках, но что-то не получалось. Сейчас ему дали шанс, у него появилась возможность проявить себя. В матче с «Амкаром» Яковлеву удалось забить, что однозначно придало ему уверенности. Сейчас он выдает серию классных матчей. Можно сказать, что он добился этого, благодаря постоянной работе над собой.

— После неудачной концовки в столичном дерби было приятно одержать такую уверенную победу?

— Да, конечно. Мы рады победе, рады трем очкам. Единственное, что портит настроение — это травма Эменике. Что-то нам не везет с травмами. Мы не должны так просто терять футболистов, буквально на ровном месте. Пользуясь случаем хочу пожелать ему здоровья и скорейшего выздоровления. Он нужен команде.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: