Александр Ширко: «Спартак» не попадет в тройку

SportBox.Ru 1416 2 21 апреля 2013

- Как вам атака «Спартака» после возобновления чемпионата?

- Ей не хватает стабильности. Все пять матчей нападение провело по-разному. Это связано с тем, что команде сейчас очень не хватает сыгранности. Когда ребята наладят взаимопонимание во всех линиях, тогда и в атаке будет порядок. Пока все на начальном этапе.

- А Юра Мовсисян не впечатлил?

- Почему? Он очень ярко проявил себя в перовом матче за «Спартак». Три его гола в ворота «Терека» получились эффектными. Однако после той встречи у него наступил какой-то спад. Может быть, перегорел, а, возможно, после того хет-трика соперники стали более внимательно опекать его. В прошлом туре Юра забил мяч в ворота «Амкара». Надеюсь, и против ЦСКА он сыграет результативно.

- А атака ЦСКА?

- Я за армейцами не так внимательно слежу, но точно знаю, что от Вагнера Лава зависит очень много. Возвращение бразильца — огромный плюс для ЦСКА.

- Все с нетерпением ждут дуэли Вагнер Лав - Мовсисян...

- Вагнер, конечно, сильнее Мовсисяна.

- В чем именно?

- Во всем: в технике, в скорости и умении забивать. Вагнер Лав уже не раз доказывал, что прекрасно владеет этими качествами. Мовсияну только предстоит это сделать. Правда, у Юры свои козыри. В первую очередь - настрой. Главное для Мовсисяна поймать кураж, как это было в игре с «Тереком».

- Какой вам видится расстановка сил накануне встречи?

- Силы примерно равно. Тем более, что это дерби. «Спартак» как правило хорошо играет с сильными соперниками. Надеюсь, красно-белые добьются положительного результата.

- То есть, ничья вас устроит?

- Нет, положительным результатом можно считать только победу.

- После 24-го тура «Спартак» вышел на 4-е место. Как оцениваете его шансы попасть в призовую тройку?

- Это нереально. Опять же по причине отсутствия сыгранности. Чтобы добиваться высоких целей, нужно понимать друг друга с полуслова. В «Спартаке» же сейчас с взаимопониманием очень туго. 

Надежда Гущина, Sportbox.ru

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии:

chaniev57@mail.ru
бубнов генадий-и ты тоже прав на 100 процентов!
Ответить 22 апреля 2013 в 07:33
бубнов геннадий
Александр Петрович прав. но за такие матчи прощается многое....
Ответить 21 апреля 2013 в 21:46