ЮНЫЕ СПАРТАКОВЦЫ СТАРТОВАЛИ В ЛЕТНЕМ ПЕРВЕНСТВЕ С ПОБЕД НАД ЦСКА

spartak.com 2998 0 6 апреля 2013

Летнее первенство Москвы началось для нашей Академии с уверенных побед команд 1999 и 1997 годов рождения над ЦСКА в заигровках матчей второго тура.

Спартаковцы 1999 года рождения, которые  являются действующими чемпионами летнего первенства Москвы, прошлый сезон завершили разгромом ЦСКА на Песчаной улице со счетом 5:0. В стартовом матче главного турнира столицы этого года наши воспитанники сделали уверенную заявку на успех в первенстве, всухую обыграв армейцев. Вперед команду вывел Илья Мазуров, который отправил мяч в сетку с линии штрафной. Следующие голевые моменты красно-белые не реализовали: Беляков, находясь без опеки соперников в районе одиннадцатиметровой отметки, пробил сильно выше, а Бакаев не реализовал выход один на один. Беляков несколькими минутами позже исправился, отправив мяч в цель. Третий гол «Спартака» стал следствием блестящих действий капитана команды Петра Володкина, который убежал один на один, обыграл вратаря и пробил с острого угла так, что защитник ЦСКА, пытавшийся собственные ворота спасти, переправил мяч в сетку. Во втором тайме хозяевам удалось игру выравнять и доставить немало беспокойства обороне красно-белых, однако забить «Спартак» соперникам не позволил — 3:0.

Победу в выездном матче с ЦСКА праздновали и наши футболисты 1997 года рождения, которым на следующей неделе предстоит отправиться на первенство России в Сочи. Начало матча сложилось не в пользу подопечных Бесчастных: они здорово действовали в дебюте, но пропустили первыми. Игрок ЦСКА красивым ударом отправил мяч в дальний угол ворот Соколова. Сравнять счет удалось с пенальти, заработанного Лялюшкиным и реализованного капитаном «Спартака»-97 Георгием Мелкадзе. В концовке встречи наши футболисты смогли добиться победы благодаря голам Полубояринова и вышедшего на замену Маликова — 3:1.