ТИХОНОВ ПРОВЕЛ УРОК ФУТБОЛА В ШКОЛЕ СЗАО

spartak.com 921 0 25 февраля 2013

Легендарный спартаковец Андрей Тихонов в рамках проекта развития детского-юношеского футбола в СЗАО провел мастер-класс для учеников столичной школы №2077.

Приезд знаменитого спартаковца, за игрой которого поклонники футбола могли наблюдать еще пару лет назад, стал для школьников настоящим праздником. К нему ребята подготовились основательно: мероприятие открылось с выступления местной группы поддержки. Девочки–чирлидеры сорвали овации своим зажигательным танцем, а одиннадцать юных футболистов, с которыми и проводил занятие Тихонов, пришли на мастер-класс в красной с вкраплениями белого форме. «В спартаковских цветах!» — одобрительно прокомментировал Андрей Валерьевич. Красно-белыми были не только футболки у занимающихся, но и… лица у болельщиков. Оказалось, что некоторые учащиеся 14–15 лет — завсегдатаи фанатской трибуны В. По возможности они стараются посещать все игры основного состава «Спартака», и мероприятие клуба в родной школе, естественно, пропустить никак не могли.

На мастер-классе Андрей Тихонов и помогавший ему тренер нашей Академии Сергей Гурченков сначала предложили ребятам футбольные эстафеты, разбив их на три группы. После интенсивной разминки они уделили время работе над техникой передач, а завершила занятие (длившееся, как стандартный школьный урок, 45 минут) двусторонняя игра. Спартаковские наставники на прощание поблагодарили мальчишек за внимание и пожелали им успехов в футболе, после чего подарили сувениры от клуба. Болельщикам, которые забили спортивный зал до отказа, в подарок достались открытки с изображениями Тихонова и президента нашей Академии Сергея Родионова, на которых легенды «Спартака» оставили свои автографы.

После мастер-класса состоялось совещание с представителями школ-партнеров, в котором приняли участие президент Академии Сергей Родионов, директор Валентин Климко, заместитель директора Дмитрий Сидоров, а также заместитель генерального директора Благотворительного фонда поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва» Сергей Шавло. Сергей Родионов сообщил, что за весенние месяцы планируется провести мастер-классы во всех школах, которые подписали партнерские меморандумы с нашим клубом. В планах на март — 16 (!) подобных мероприятий, в которых примут участие Черенков, Дасаев, Тихонов и тренеры спартаковской Академии.

Особое внимание было уделено турниру школьных команд, который весной примут поля Академии в Сокольниках. Соревнования пройдут в четырех категориях среди учащихся 1–2, 3–4, 5–6 и 7–8 классов. Сыграть на турнире смогут команды 48 школ-партнеров, первыми подавшие заявки на участие. Жеребьевка пройдет 10 марта на стадионе «Лужники» перед игрой чемпионата России «Спартак» — «Терек». Отборочный этап состоится в апреле, финальные игры запланированы на май. Турнир пройдет во многом благодаря поддержке БФ «Спартак», который выделит средства не только на его проведение, но и на призовой фонд каждой из команд, вошедших в тройку лучших в своих возрастных категориях.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: