ДУБЛЕРЫ ПОБЕДИЛИ «ЗЕЛЕНОГРАД»

spartak.com 949 1 2 марта 2013

В контрольном матче в Москве спартаковские дублеры одержали победу над «Зеленоградом — 4:2.

«СПАРТАК» (мол.) — «ЗЕЛЕНОГРАД» — 4:2 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак» им. Нетто. 2.03. 20 зрителей.

«Спартак» (Москва)
: Чернышук, Степанов (Кутин, 62), Пуцко (к.), Кутепов, Фадеев, Савичев, Тимофеев, Ермаков, Леонтьев (Папикян, 69), Самсонов (Глоба, 69), Федчук (Згибарца, 69).

Голы: 1:0 Самсонов (Савичев) (7). 2:0 Самсонов (Федчук) (45). 2:1 (55). 3:1 Фадеев (56). 3:2 (65, с пенальти). 4:2 Савичев (Папикян) (80).

Это был последний контрольный матч нашего дубля перед возобновлением молодежного первенства. Соперником стала команда «Зеленоград», выступающая в 3-м дивизионе.

До перерыва спартаковцы, владевшие весомым преимуществом, забили два похожих мяча: Самсонов реализовал выходы один на один после точных передач Савичева и Федчука. Последний, к слову, в первом тайме тоже имел две верных возможности отличиться, но не использовал их.

После перерыва зеленоградцы отквитали один мяч ударом с близкого расстояния. Но тут же чудо-удар с угла штрафной нанес наш защитник Фадеев — мяч вонзился в дальнюю «девятку». Затем гости снова сократили разрыв в счете — с пенальти, назначенного за фол Чернышука. Спартаковцы же отличились в четвертый раз на 80-й минуте, когда Савичев после отличного прохода и паса Папикяна забил мяч метров с восьми. Под занавес встречи армянский хавбек мог отличиться и сам, но его удар пришелся в крестовину.