ВАСИЛИЙ КУЛЬКОВ: «ВСЕ НАМЕЧЕННОЕ КОМАНДА ВЫПОЛНИЛА»

spartak.com 1006 0 25 января 2013

Старший тренер нашей молодежной команды Василий Кульков подвел итоги первого зимнего сбора в Турции.

— Как прошел первый турецкий сбор?
— Хорошо. Всю тренировочную программу, которую мы намечали, команда выполнила. Были некоторые проблемы с погодой: в Турции шли сильные дожди, но они, к счастью, не выбили нас из графика.

— На что делался основной упор в работе?
— Закладывали определенные физические кондиции плюс совершенствовали командную игру в обороне.

— В контрольных встречах «Спартак» с крупным счетом обыграл двух соперников: 4:0 был побежден турецкий клуб «Байрампаша» и 4:1 — казахстанский «Акжайык». Что скажете про эти матчи?
— Не стал бы делать акцент на результатах: все же соперники на данном этапе были соответствующего уровня. Гораздо важнее, что футболисты играли организованно и выполнили то, что планировалось перед этими матчами. Мы пропустили всего один мяч, при этом забили немало.    

— Какое впечатление произвел новичок дубля Павел Глоба, перешедший из ярославского «Шинника»?
— Хорошее. В первом матче он забил гол, играя на позиции левого полузащитника. К сожалению, из-за небольшой травмы второй матч Павел вынужден был пропустить.

— Как выглядели центральный защитник Пуцко, крайний защитник Фадеев и опорный хавбек Зубарев, которых сейчас вызвали в основу?
— Достаточно уверенно. Эти футболисты заслуженно получили шанс попробовать свои силы в основе. Теперь, как говорится, все зависит только от них.

— Какие задачи стоят перед дублерами на втором турецком сборе?
— Мы несколько изменим физическую направленность тренировок. Если на первом сборе закладывался базис, то сейчас будет выше интенсивность занятий, больше упражнений на тактику, сделаем акцент теперь уже на атакующих действиях команды. 

— Когда вновь улетаете в Турцию?
— 27 января. Там планируем провести еще три контрольных матча, а завершится сбор 6 февраля.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: