Унаи ЭМЕРИ: “В ИГРЕ МЫ СОРЕВНОВАЛИСЬ, НА ТАБЛО - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ”

Спорт-Экспресс 1131 0 Автор: Борис ЛЕВИН, Андрей КУЗИЧЕВ - 21 ноября 2012

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" убитым горем не выглядел - более того, нашел возможность похвалить свою команду:

- Мы пытались оказать сопротивление очень сильному сопернику, начали матч так, как и собирались: активно, создавая моменты. К сожалению, реализовать их не получилось, а "Барселона" нам ошибок не простила. В целом не скажу, что недоволен командой, - она старалась, как могла.

- Определяя стартовый состав вы отдали предпочтение Эменике, хотя у него явно лишний вес, Веллитон же остался в запасе. Не связано ли это с какими-то личными причинами, недопониманием между вами и бразильцем?

- Веллитон хорошо показывал себя на тренировках, мы рассчитывали на него, но ввиду травм ему еще нужно время, чтобы набрать форму. В любом случае он получил свой шанс. Эменике до этого был более стабилен. Вообще же наша цель - чтобы уверенно и стабильно играли оба.

- Было сегодня что-то неожиданное в игре "Барселоны"?

- "Барса" играла в своем стиле. Мы старались соревноваться с ней в игре, но на табло сделать это не получилось.

- До зимней паузы не так много времени. Вы уже знаете, что нужно изменить в игре "Спартака" во время перерыва?

- Пока мы никак не оправдываем ожиданий. Что же касается причин неудач, то каждый в команде, наверное, на своем месте может работать лучше. Кроме того, нам пока сложно совмещать два турнира: играй "Спартак" только в чемпионате России, результат был бы иной.

Подоплеки последнего вопроса испанец, судя по всему, не понял:

- Когда Веллитон неудачно споткнулся и врезался в Вальдеса, вы не подумали, что это карма?

- Резко остановиться на скорости сложно - поэтому и случаются столкновения. Но я предпочитаю, чтобы мои футболисты играли быстро и сталкивались. Это лучше, чем когда все медленно и чинно.

Из спартаковцев с журналистами после матча пообщались только двое легионеров.

- Мы играли против очень сильной команды, техничной, фантастически контролирующей мяч, - подчеркнул полузащитник Ким Чельстрем. - И все равно моменты у нас были, только вот соперник в первом тайме реализовал фактически все, что создал.

- Какие коррективы были внесены в игру в перерыве?

- Во втором тайме мы стремились контролировать мяч, прессинговать и оказывать давление на ворота соперника. Могли забить, но если в противостоянии с "Барселоной" транжиришь моменты - ты обречен.

- Мы не использовали собственные моменты, а "Барселона", забив трижды, после перерыва играла уже по счету, - констатировал защитник Марек Сухи.

- Вы согласны с тем, что для выхода из группы надо обыгрывать "Селтик", а не "Барселону"?

- Да, с каталонцами играть тяжело, а тех трех очков, которые мы потеряли в матче с "Селтиком", не хватает. Но это футбол, и каждая игра может закончиться с любым счетом.

- Каково это - играть против Месси?

- Кто бы тебе ни противостоял, задача у защитника одна - отобрать у соперника мяч. Игроки "Барселоны" - мастера высокого уровня, но не надо никого бояться.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: