Владимир ФЕДОТОВ: НА РАССЛАБЛЕННОСТЬ “ИНТЕРА” В ЛУЖНИКАХ НЕ РАССЧИТЫВАЕМ

Спорт-Экспресс 817 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 31 октября 2006

Вчера на базе в Тарасовке главный тренер "Спартака" Владимир Федотов дал интервью корреспонденту "СЭ".

-В чем причина неудачной игры "Спартака" в Ярославле?

- Трудно однозначно ответить на этот вопрос. По-моему, здесь комплекс причин: и напряженный график игр, и невезение, когда "Шинник", не создавший за 90 минут ни одного голевого момента, забил на последних секундах с помощью рикошета, и наши собственные просчеты. Признаюсь, по ходу матча у меня были плохие предчувствия - 1:0 слишком скользкий счет. Нужно было забивать второй мяч. Увы, этого мы не сделали. В головах подспудно сидела мысль: "Через два дня матче "Интером", и нужно поберечь силы". За это и поплатились.

-У вас уже состоялся серьезный разговор с игроками?

- Состоялся. Правда, он был коротким. Времени на основательный "разбор полетов" не было. Впереди - матч с "Интером", одной из лучших команд Европы. У нас есть возможность искупить свою вину перед болельщиками за осечку в Ярославле и поправить турнирное положение в Лиге чемпионов.

-В Ярославле из-за травм никого не потеряли?

- Нет. Но чуть ранее из-за повреждения выбыл из строя Жедер. Шансы на то, что бразилец успеет восстановиться ко вторнику, ничтожно малы.

-А Калиниченко и Квинси, пропустившие матч с "Шинником" из-за небольших травм, готовятся к "Интеру"?

- Готовятся. Причем по полной программе.

-Индивидуальное мастерство игроков "Интера" объективно выше, чем у спартаковцев. За счет чего можно их одолеть?

- За счет коллективных действий, огромного желания и поддержки зрителей.

-Сколько болельщиков надеетесь увидеть в Лужниках?

- Не меньше, чем на прошлой домашней игре со "Спортингом".

-Кто из игроков "Интера" произвел на вас наибольшее впечатление?

- Крус, Ибрагимович, не приехавший в Москву Рекоба и Креспо, который постепенно набирает форму. Словом, вся линия атаки.

-Вы смотрели дерби "Милан" - "Интер", которое состоялось в минувшую субботу?

- Да, смотрел видеозапись. "Интер" выглядел сильно - особенно в стартовый отрезок матча. Наш соперник играл размашисто, мощно, здорово прессинговал на чужой половине поля. Потом взял паузу. Замечу, что такой рваный темп характерен для "Интера": примерно так же он играл против нас и "Ливорно". Правда, в концовке матча с "Миланом" черно-синие дали слабину и едва не поплатились за это ничьей. Мы тоже, к слову, могли их наказать на "Сан-Сиро".

-Может ли сыграть злую шутку с "Интером" победа в принципиальном матче с "Миланом"? Подопечные Манчини наверняка могут расслабиться в Лужниках?

- Сил они потратили немало. Но "Интер" - очень опытная команда с огромной конкуренцией за место в основном составе. Поэтому итальянский клуб вряд ли позволит себе расслабиться в Лужниках.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: