КТО ЧТО СКАЗАЛ

Спорт-Экспресс 2008 0 9 ноября 2012

Владимир БЕСЧАСТНЫХ , нападающий "Спартака" в 1992 - 1994, 2001-2002 годах:

- Еще до стартового свистка было понятно, что игра пройдет с преимуществом "Бенфики". Но "Спартак" тоже создавал моменты, которые надо было реализовывать. Увы, не вышло. А как выигрывать, если не забиваешь? Пропустив же первый мяч, спартаковцы раскрылись, пошли вперед и получили второй. Такое в футболе бывает сплошь и рядом.

Юрий ГАВРИЛОВ , полузащитник "Спартака" в 1977 - 1985 годах:

- Игра получилась тягучей и не очень интересной. Только после первого гола обе команды немножко расшевелились. Жаль, "Спартак" быстро пропустил второй, после чего спасти матч стало практически невозможно. Правда, Дзюба, едва выйдя на замену, мог забить, однако шансом правильно не распорядился. Надо было хотя бы немного поднять мяч - вратарь-то уже упал, выйдя вперед и сократив угол обстрела. Многое на таком уровне определяет исполнительское мастерство. Можно вспомнить, как легкой подсечкой забивал Федор Черенков. Сейчас похожим приемом часто пользуется Месси: когда вратарь сближается с ним, аргентинец умудряется перебросить его даже в полный человеческий рост! От Дзюбы этого не требовалось - человек уже лег под удар. Увы, сообразить, как лучше ударить, он не успел.

Еще отметил бы, что у "Спартака" не было командной игры, слаженных действий. А без этого побеждать невозможно.

Виктор БУЛАТОВ , полузащитник "Спартака" в 1999 - 2001 годах:

- Первый тайм отыграли еще более или менее, потому что "Бенфика" не поставила перед "Спартаком" каких-то сверхзадач, а во втором произошел полный развал. Прежде всего проиграли центр, где тройке полузащитников Чельстрем - Кариока - Билялетдинов не хватило мобильности. Отсюда и все проблемы "Спартака" после перерыва. Ну и в целом показалось, москвичи вышли просто отбиваться, не предложив лиссабонцам внятной контригры. Лишь с выходом Дзюбы и Ананидзе появились проблески. Может быть, стоило выпустить их с самого начала?

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: