ЭМЕРИ О ПОБЕДЕ НАД «АМКАРОМ»

spartak.com 4825 0 29 сентября 2012

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Унаи Эмери после матча в Перми.

— Сегодня была очень важная и тяжелая игра, — сказал Эмери. — Статистика говорила о том, что «Амкар» не проигрывал дома более 12 месяцев. Поэтому самое главное, что нам удалось, — взять три очка. Когда хозяева открыли счет, это усложнило нашу задачу. В предыдущих матчах случалось, что мы вели по ходу встречи, но в итоге упускали победу. Сейчас, к счастью, произошло наоборот. В целом мы контролировали игру, хотя «Амкар» показал себя весьма достойным соперником. Даже вдесятером они бились до конца. Замечу, что в большинстве нам не удалось быть на голову выше соперника, и реализация голевых моментов оставляла желать лучшего. На мой взгляд, удаление в какой-то степени даже больше сыграло на руку «Амкару», чем нам. Хозяева стали больше действовать на контратаках, чем до этого. И, конечно же, в очередной раз хочу поблагодарить болельщиков «Спартака», которые ездят вслед за командой. При такой мощной поддержке мы везде чувствуем себя как дома.

— Что случилось с Андреем Диканем?
— У него проблема с плечом, еще с прошлого года. Сегодня при падении она дала о себе знать, и в перерыве, к сожалению, пришлось заменить Андрея.

— Надолго он выбыл из строя?
— Будет обследование, после которого медики вынесут свой вердикт.

— Сегодня на поле возникла конфликтная ситуация с участием Эменике и де Зеува. Будут ли санкции с вашей стороны?
— В этом нет никакой необходимости. Мы все выяснили в раздевалке. С одной стороны, этот момент можно расценить как негативный, а с другой — как позитивный. Ведь после него наша команда по-спортивному завелась.

— Сегодня в «Спартаке» играли все сильнейшие — или вы кого-то поберегли перед Лигой чемпионов?
— Перед игрой все наши мысли были только о поединке с «Амкаром». Очки очень важны для нас, ведь только успешное выступление во внутреннем чемпионате позволяет играть в Лиге чемпионов. Мыслей о «Селтике» не было. Они появились только сейчас, когда матч с «Амкаром» уже завершен.

— Если бы в «Спартаке» возникла такая же конфликтная ситуация, как в «Зените», каковы были бы ваши действия?
— Трудно сказать. Могу говорить только за своих футболистов. У нас очень дружный коллектив и сплоченная команда. Меня заботит только она.

— Если Дикань не сможет сыграть с «Селтиком», кто сыграет в воротах? Довольны ли вы Песьяковым?
— Замечу, что я доволен всеми вратарями, находящимися в «Спартаке». Это исключительные профессионалы, люди, которые пашут на тренировках каждый день, не жалея сил. Песьяков в последнее время сильно прибавил. Доволен тем, как Дикань сыграл в первом тайме, но после замены уровень в воротах никак не упал. Отмечу, что Песьяков очень хорошо провел и матч на Кубок России. Так что именно он займет место в воротах в матче против «Селтика», если Дикань не поправится.

 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: