Олег Романцев: "ЦСКА старался, но как и прежде, в 90-е, выиграл "Спартак"

Спорт-Экспресс 1170 1 Автор: Анатолий МАРТЫНОВ - 14 октября 2012

В перерыве матча ветеранов "Спартака" и ЦСКА в Лужниках главный тренер красно-белых Олег Романцев поделился своими впечатлениями от игры.

- Мне кажется, за обе команды играют большие мастера. Футбол очень красивый. Игра примерно равна. Но у нас моментов чуть побольше, так как в "Спартаке" собраны более тонкие исполнители, - сказал Романцев в интервью телеканалу "Россия 2".

- Удивились тому, на каких приличных скоростях сегодня отыграл 20 минут Федор Черенков?

- Нужно учитывать, что вчера он провел еще и целый товарищеский матч в Нижнем Новгороде. Черенков - гений.

- Не считаете, что, может быть, сегодня не хватает легионеров, например Робсона?

- Не хватает и Робсона, и Аленичева. Просто не все смогли отпроситься с работы.

- Что-то в перерыве скажете подопечным?

- Обязательно скажу. Поменяем Сережку Юрана, который забил великолепный гол и вообще сыграл отлично. Выпустим Сашку Ширко. Все, кто приехал на этот матч, должны показаться зрителю. Болельщики скучают по такому футболу, который сейчас редко увидишь в нашем чемпионате.

После игры Романцев остался доволен происходившим на поле стадиона "Лужники".

- Это возвращение в 90-е годы. Как "Спартак" сегодня с "Барселоной" иногда играет. Такой футбол никого не оставляет равнодушным. Красивая, интересная, "вкусная" игра. И ЦСКА мне тоже понравился. Ребята собрались, пытались обыграть, но, как и прежде, в 90-е, выиграл "Спартак".

Тренер ветеранов "Спартака" Георгий Ярцев после победы в благотворительном матче над ЦСКА (2:1) подчеркнул: красно-белые играли только на победу.

- Мы увидели настоящий футбол. Обе команды играли на результат, на победу, игроки показали свое мастерство. Встреча должна была понравиться болельщикам. Может быть, скорости были не те, но по движению, мысли мне эта игра доставила удовольствие.

Никаких поддавков не было. Претензий нет ни к кому из подопечных. Некоторые из них вернулись из Нижнего Новгорода, где провели товарищеский матч. Доволен тем, как они самоотверженно действовали, понимали, что нужна победа. Задача выполнена.

Федор Черенков провел на поле столько времени, сколько позволило ему здоровье. Это легенда "Спартака". Болельщикам было приятно увидеть его на поле. Игру он точно не испортил, а, скорее всего, украсил, - сказал Ярцев в эфире телеканала "Россия 2".

Сергей Юран, открывший счет в матче ветеранов "Спартака" и ЦСКА, признался, что получил наслаждение от игры.

- Мяч, действительно, получился красивым. Наверное, исполнительское мастерство осталось (улыбается). Не ожидал, что придет столько болельщиков. Очень приятно вернуться в 80-90-е. Конечно, приятно играть под руководством Олега Ивановича Романцева, Георгия Александровича Ярцева. Сразу вспоминаю, как одержали шесть побед в Лиге чемпионов. Получил истинное наслаждение от футбола. Мы настраивались только на победу. ЦСКА - наш главный соперник, - сказал Юран в эфире телеканала "Россия 2".

 

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии:

Demetrio-77
Ничего себе Нигматуллин мячики тащил... Эх, жаль, что ОИР в своё время не на того вратаря поставил.
Ответить 15 октября 2012 в 13:23