Алексей Сафонов: «Как тренер Эмери уступает в РФПЛ только Хиддинку»

sports.ru 947 0 12 октября 2012

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, несмотря на неудачную серию матчей, выразил поддержку главному тренеру «Спартака» Унаи Эмери.

«Хотя большинство экспертов поспешили обвинить Эмери, я не совсем согласен с этой точкой зрения. Баск – классный специалист, но он не раскрыл в Москве и трети своего потенциала. На мой взгляд, ему еще не удалось достичь полного взаимопонимания с командой.

Когда смотришь на жестикуляцию тренера красно-белых на бровке, возникают сомнения, что футболисты полностью понимают, что же он от них хочет. Вспоминается анекдот про человека, смотревшего телепередачу с сурдопереводом и считавшего, что занимается каратэ.

Карпин в прошлом сезоне сумел выжать максимум из того состава, который у него был. Считаю, что ему не хватило еще одного сезона, чтобы достроить команду. Но ему, как гендиректору, поручили найти сильного европейского тренера, и он решил задачу. Кроме того, заметно усилил и состав команды.

По своему уровню Эмери никому в нашей премьер-лиге не уступает, за исключением Хиддинка. Кстати, и зарплата его тоже не самая высокая. Поэтому, на мой взгляд, стоит проявить выдержку и дать возможность тренеру продолжить работу.

А возмутителей спокойствия из числа игроков следует привести в чувство. Понятно, что не все тренеры могут так жестко пресекать фронду, как Хиддинк. Зато это прекрасно может сделать гендиректор «Спартака». Надеюсь, Федун проявит выдержку и даст время на исправление ошибок. По крайней мере, до зимнего перерыва.

Ничего хорошего в тренерской чехарде нет. Наоборот, там, где доверяют наставнику, есть успех. Классический пример – Бердыев, свежий – Слуцкий», – написал в своем блоге Сафонов.

 
Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: