Эмери: у Ромуло проблемы с коленом

Чемпионат.com 1040 0 Автор: Денис Целых - 23 сентября 2012
Первым в пресс-центре "Лужников" после матча "Спартак" — "Ростов" появился главный тренер гостей Миодраг Божович.

— Эту игру мы начали лучше "Спартака", — заявил он. — В первые 15 минут контролировали ход матча. Имели хороший момент. Если бы забили, сценарий матча мог быть другим. После этого "Спартак" взял игру под свой контроль и забил необходимый ему гол. Вместе с тем я не могу сказать, что "Ростов" выглядел плохо. Матч мог закончиться и со счётом 3:2.

Мы надеялись, что после игры с "Барселоной" соперник нас недооценит. Но этого не случилось. Противники хорошо подготовились к матчу с нами.

— С чем связаны протесты игроков "Ростова" после первого гола?
— Ребята считали, что штрафной, после которого "Спартак" разыграл мяч и провёл быструю атаку, должен быть назначен в сторону ворот противников.

После Божовича своим мнением об игре поделился наставник хозяев Унаи Эмери.

— Главное, что мы взяли три очка. Что касается уверенности в своей игре, в этом плане ещё предстоит работать. И третье – очень огорчили две травмы игроков "Спартака". Это ключевые позиции для нас, ключевые игроки.

— Насколько серьёзны эти повреждения?
— Надо ждать результатов. Но уже видно, что у Ромуло колено не в очень хорошем состоянии. Что касается Хурадо, у него мышечная травма. Думаю, он выбыл на три недели. Это не очень здорово для нас – особенно с учётом того графика, в котором мы играем.

— Насколько тяжело было подготовить команду к этой игре после матча на "Камп Ноу"?
— У профессионалов не должно быть проблем с мотивацией на тот или иной матч. Тем более что чемпионат России – сложнейший турнир.

— Когда в строй могут вернуться Веллитон и Пареха?
— Пареха вот-вот должен начать работу в общей группе. Что касается Веллитона, его возвращение в строй тоже близко. Но пока он не готов тренироваться в общей группе.

— Почему не играл Чельстрем?
— По той же причине, что и Деми, Жано, Песьяков и другие (смех в зале). Ну а что касается Билялетдинова, он не попал в заявку из-за проблем с приводящей мышцей.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: