Унаи Эмери: "Кубок "Спартаку" интересен"

Спорт-Экспресс 1025 0 26 сентября 2012

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после победы в матче 1/16 финала Кубка России над "Салютом" (2:1) подчеркнул, что матчи между командами разных дивизионов всегда бывают очень трудными, передает из Белгорода спецкор "СЭ Интернет" Сергей АСТАХОВ.

- Нас интересует Кубок. Хотим играть в этом турнире до конца. В начале Кубка игры очень трудные, все играют на своих полях с настроем и используют свои козыри. Знали, что они выйдут настроенными на нас, но не смогли сдержать их. "Салют" вел 1:0 справедливо. Хорошо, что забили ответный мяч. Во втором тайме мы контролировали игру. Тем не менее у нас были моменты во втором тайме играть на контратаках, но мы этого не сделали, и за счет них должны были решить исход матча заранее. Благодарю болельщиков за поддержку.

- Кого выделите в составах команд?

- Мне не нравится кого-то выделять. Я пытаюсь анализировать командную игру.

- Ваше впечатление о молодых игроках Фадееве и Пуцко?

- Заменил Фадеева из-за тактических соображений. Время, выдаваемое молодежи, – это шанс проявить себя.

- Позицию Яковлева прокомментируете?

- Он фланговый игрок, больше атакующий, нежели обороняющийся. Из-за большого количества травм пришлось Яковлеву играть на этой позиции.

- Поправятся ли к следующей игре Пареха, Кирилл Комбаров?

- Травмы – часть футбола. Мы должны привыкать к этому. Мы вышли в следующий круг. Завтра, когда приедем в Москву , поймем, помогут они нам или нет.

- Почему выбрали Песьякова вместо Реброва?

- Это мое решение. Все три вратаря работают хорошо, но играть может один.

- Насколько уровень ФНЛ соответствует уровню испанской первой лиги?

- Не знаю точно, так как плохо знаком с ФНЛ. Вижу, что "Амкар" и "Рубин" проиграли. Так что в Кубке результаты похожи на Испанию.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: