Макеев помогает финансово череповецкой команде "Шексна"

Чемпионат.com 1258 0 10 октября 2012
Защитник московского "Спартака" Евгений Макеев помогает деньгами череповецкой команде "Шексна", которая в прошлом году из-за финансовых проблем снялась с первенства России во втором дивизионе.

На последние матчи прошлого сезона вход для болельщиков был бесплатным, так как билеты оплатил Макеев. Он же оплачивает ныне все расходы на выездные матчи любительского клуба "Аист", поскольку бюджет командыа – 760 000 руб. хватает только на домашние. В своё время "Шексна" заработала на продаже Макеева в дубль московского "Спартака" 3 млн руб.

"Правда ли, что я помогаю череповчанам? А что в этом такого. Новый губернатор, который пришёл к власти год назад, уже, по сути, закрыл две команды – "Шексну" и "Динамо". Но если футбол ему не нужен, это не означает, что он не нужен никому в Вологодской области. В детских футбольных школах у нас занимаются сотни мальчишек, тысячи болельщиков хотят видеть игру. Поэтому я не могу бросить воспитавшую меня команду. Пусть она играет сейчас не во второй лиге, а в КФК. Главное, что команда жива", — цитирует Макеева "Советский спорт".
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: