Евгений Макеев: "Тяжело стало, когда включился Месси"

Bobsoccer.ru 1277 0 Автор: Юрий Бутнев - 20 сентября 2012

Главной задачей правого защитника «Спартака» на второй тайм вчерашнего матча была нейтрализация Тельо, который к перерыву забил гол и был очень активен. На мой взгляд, вышедшему на замену Евгению Макееву удалось сковать воспитанника «Барселоны». Эпизод, когда при счете 1:2 Тельо сделал голевую передачу Месси, в вину спартаковцу не поставишь. Макеев в тот момент отвечал за другого футболиста сине-гранатовых.
- В гостинице поздно вечером пересматривали какие-то фрагменты матча или не было желания?
- Матч мы еще посмотрим, когда придет время его проанализировать. А вчера надо было отдыхать и набираться сил перед утренней тренировкой.
- После первого тайма у вас была надежда на положительный результат?
- Лично у меня надежда появилась еще после автогола Дани Алвеса. При счете 1:1 до конца первого тайма у «Барселоны» не было таких уж явных голевых моментов. А когда мы забили второй гол, шансы на то, что удастся взять очки на «Камп Ноу», только увеличились. К сожалению, до конца сдержать Месси все-таки не удалось.
-Предполагали, что "Барса" не будет форсировать события и по-настоящему возьмется за дело только в середине второго тайма. Или ждали штурма с первых минут?
- Мы были готовы к любому сценарию. Да, «Барселона» включила скорости не сразу, но мяч у них всегда двигается быстро. Поэтому против этой команды так тяжело играть.
- А когда стало совсем тяжело?
- Когда включился Месси.
- Прокомментируйте момент со вторым пропущенным голом. Почему против Тельо оказались не вы, а Макгиди?
- Я побежал накрывать в центре штрафной свободного игрока, а Макгиди опустился назад. Вот и вся история...
- Тельо неожиданно стал одним из главных героев матча. Насколько сложно вам было против него играть?
- В «Барсе» нет плохих футболистов. Тельо, конечно, молодец, но с ним можно бороться. Как и с «Барселоной» в целом. Думаю, что ответный матч в Москве будет еще более интересным.
- Ничья в игре «Селтика» и «Бенфики» на руку «Спартаку»?
- С турнирной точки зрения — да. Хотя при любом результате параллельного матча у нас были бы хорошие шансы на второе место в группе. Просто сейчас надо брать свои очки.

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: