ФЕДОТОВ И ЧЕРЧЕСОВ СЛЕДИЛИ В ТУРЦИИ ЗА “ВЕРДЕРОМ”

Спорт-Экспресс 2402 0 Автор: ФУТБОЛ - 13 января 2007

В случае успеха в борьбе с "Сельтой" московский "Спартак" в 1/8 финала Кубка УЕФА сыграет с победителем пары "Вердер" - "Аякс". Поэтому матч бременского клуба с "Фейеноордом" вызвал интерес у спартаковского руководства. На него выезжали главный тренер Владимир Федотов, спортивный директор Станислав Черчесов и главный администратор Александр Хаджи.

- "Вердер" - атлетичная, мощная команда, футболисты великолепно играют головой и, несмотря на высокий рост, обладают хорошей скоростью, - поделился впечатлениями Федотов. - Не случайно он лидирует в чемпионате Германии, да и на международной арене выступает достойно. Понравились два центральных защитника, капитан команды Фрингс, нападающие Клозе и Алмейда. Диегу в этой игре не особо себя проявил, но его признали лучшим игроком бундеслиги по итогам первого круга, а это говорит о возможностях футболиста.

Станислав Черчесов в прошлом сам играл в Германии - за дрезденское "Динамо".

- Очень организованная команда, в которой каждый игрок знает свой маневр, - сказал он о бременцах. - Футболисты высокорослые и крепкие. Считаю, что "Вердер" - один из претендентов на победу в Кубке УЕФА.

-Можно назвать его типично немецкой командой?

- С одной стороны, ему присуща немецкая дисциплина, с другой, в составе есть футболисты, способные придать игре яркие краски. Прежде всего это Диегу, у которого любое касание мяча конструктивно, пусть сейчас он и не в оптимальной форме. В обороне отметил бы Налду, который ни одного мяча не выбил куда попало. Да и гол он забил. От своей игровой линии в обороне команда не отошла, в атаке же всегда присутствует определенная импровизация. Высокий командный дух, действия всех игроков в унисон - это традиционно для "Вердера". Было бы очень интересно с ним встретиться, но для этого надо сначала справиться с "Сельтой". Как говорил Николай Петрович (Старостин. - Прим. А.П.), надо думать не о втором барьере, а о первом, чтобы на нем не споткнуться.

-Тем не менее вы не упустили возможности изучить потенциального соперника?

- Нужно собирать информацию. С другой стороны, игру "Вердера" просто интересно посмотреть, даже если бы мы не могли с ним в скором времени встретиться.

-"Сельту" уже просматривали?

- Пока только по телевизору. Ближе к нашему матчу выберем для просмотра выездную игру будущего соперника - все-таки первая встреча состоится у нас дома. У меня сложилось впечатление, что этой команде сподручнее играть в гостях - любит она действовать вторым номером. Чувствуется, что это команда настроения.

-Испанцы, как говорится, дают сопернику играть.

- Но и сами при этом играют. Если же они про свою игру забудут, то нам это пойдет только на пользу "Сельта" не то чтобы непредсказуема, она нестабильна.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: