Евгений Бушманов, Александр Мостовой, Владимир Бесчастных, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Динияр Билялетдинов о Фенербахче

www.spartakmoskva.ru 978 0 10 августа 2012

Евгений Бушманов: «Спартак» на 100% должен проходить «Фенербахче»

Все соперники, которые могли выпасть столичному «Спартаку» на жеребьевке раунда плей-офф Лиги Чемпионов, являются равными по силе, заявил агентству «Р-Спорт» экс-защитник «красно-белых» Евгений Бушманов.

В пятницу жеребьевка матчей за выход в групповую стадию ЛЧ состоялась в швейцарском Ньоне, где расположена штаб-квартира Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). «Спартак»поборется с турецким «Фенербахче». Первые матчи раунда плей-офф пройдут 21/22 августа, а ответные встречи будут сыграны спустя неделю.

«На мой взгляд, для «Спартака» особой разницы в том, кто попадет «Спартаку», не было, потому что из всех команд я не увидел ни одной команды, по которой можно было бы сказать, что «Спартак» должен ее на 100 процентов проходить. Как и той, про которую можно было бы сказать, что с ней шансов нет. На мой взгляд, со всеми соперниками шансы 50 на 50. «Фенербахче» тоже не исключение», - сказал Бушманов в телефонном разговоре.

Собеседник агентства отметил, что ему «нравится» московская команда в этом сезоне. «Они прибавляют, даже в сравнении с прошлым чемпионатом, хотя времени не так много было у нового тренера. «Спартак» стал более организованным, более цельным и есть понимание, во что мы играем и чего мы хотим на поле», - пояснил Бушманов.

Экс-спартаковец считает, что команда «на правильном пути». «Я думаю, что новый тренер уже успел донести до игроков какие-то свои новые идеи, они пытаются это выполнять на поле и даже уже что-то получается. Надеюсь, что и дальше команда будет прогрессировать», - резюмировал Бушманов.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/544637

Дмитрий Комбаров: "Время покажет, кто окажется сильнее"

Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров высоко оценил силу "Фенербахче", с которым красно-белым предстоит встретиться в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

- "Фенербахче" - хороший соперник, один из сильнейших клубов Турции, завсегдатай еврокубков, - приводит официальный сайт УЕФА слова Комбарова. - Думаю, предстоят интересные игры и в Москве, и в Стамбуле. Шансы оценивать не хочу, время покажет, кто окажется сильнее. Но очень надеюсь, что дальше пройдет именно "Спартак".

http://football.sport-express.ru/eurocups/news/527969/

Динияр Билялетдинов: "Будет приятно встретиться с Йобо"

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов прокомментировал итоги жеребьевки 4-го квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов. Красно-белые сыграют с "Фенербахче".

- Все команды, которые могли нам достаться, были непростыми. Что ж, выбирать не приходится. Нам достался непростой соперник, но тем интереснее будет с ним играть. Турецкие клубы, как правило, мощно выступают дома. "Фенер" - топовый клуб этой страны с сильным подбором исполнителей. Знаю, что там выступает мой бывший партнер по "Эвертону" Джозеф Йобо. Будет приятно с ним встретиться, - сказал Билялетдинов. 

http://football.sport-express.ru/eurocups/news/527961/

Владимир Бесчастных: "Фенер" ничем не сильнее "Спартака"

Экс-нападающий "Спартака" и сборной России Владимир Бесчастных поделился мнением о результатах жеребьевки 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Красно-белым предстоит выяснять отношения с "Фенербахче", в составе которого Бесчастных провел 12 матчей в 2003 году.

- Говорить о том, повезло "Спартаку" или нет - это дилетантство. Нужно знать состояние команды непосредственно на данный момент, - отметил лучший бомбардир в истории национальной команды. - В целом же красно-белые имеют все шансы пройти в групповой этап, стамбульцы ничем не сильнее.

- Может ли повлиять на исход противостояния сумасшедшая поддержка трибун, которой так славится турецкий клуб?

- Что значит "может повлиять"? В "Спартаке" играют опытные ребята и должны справляться с подобными вещами. Вот если с трибун будут бросать здоровенные монеты, как это бывало, когда я сам играл в "Фенере", это может повлиять. Но такое ведь и в Москве может случиться, у "Спартака" фанаты тоже активные.

- В составе "Фенербахче" блистает Дирк Кюйт, экс-форвард "Ливерпуля". По силам ли нынешней обороне "Спартака" с ним справиться?

- А зачем "Спартак" вообще тогда участвует в Лиге чемпионов? Конечно, по силам.

http://football.sport-express.ru/eurocups/news/527963/

К. Комбаров: думаю, что "Спартак" должен проходить "Фенербахче"

Полузащитник московского "Спартака" Кирилл Комбаров прокомментировал результаты жеребьёвки раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в ходе которой столичному клубу в соперники достался турецкий "Фенербахче".

"Жребий можно назвать удачным, потому что все команды примерно равны. Думаю, что должны проходить "Фенербахче". Лично мне о сопернике практически ничего неизвестно. От встречи с Милошем Красичем ничего не жду. Мы знаем, как играет этот футболист, знакомы с его стилем. Посмотрим предварительно игру "Фенербахче" и разберём её. 

Кого меньше всего хотелось получить в соперники? Даже не знаю, не задумывался об этом. По большому счёту, было всё равно", — рассказал Комбаров в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

http://www.championat.com/football/news-1275448-kombarov-dumaju-chto-spartak-dolzhen-prokhodit-fenerbakhche.html

Александр Мостовой: "Фенербахче" - проходимый соперник"

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой выразил мнение, что красно-белые вполне могут пройти "Фенербахче" в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. 

- Довольно неплохой жребий, учитывая тот факт, что нам могли достаться в соперники и "Малага", и "Боруссия", и "Лилль". Конечно, легко не будет, но "Фенербахче" – проходимый соперник. На мой взгляд, сумасшедшая поддержка трибун на выезде не будет играть огромной роли. Прошли те времена, когда стадионы, что называется, "горели". К тому же и "Спартак" в Лужниках придут поддержать немало фанатов. Одним словом, неплохой жребий, - сказал Мостовой. 

http://football.sport-express.ru/eurocups/news/527958/

Комментарии: