Кирилл Комбаров: "У меня до сих пор все болит!"

Bobsoccer.ru 1392 0 Автор: Юрий Бутнев - 5 мая 2012

Участие защитника «Спартака» в недавнем матче против «Динамо» было под вопросом. Тем не менее Кирилл Комбаров попал в стартовый состав, проведя после травмы всего две тренировки в общей группе. И сыграл надежно.

- Когда узнали, что вам предстоит выйти на поле с первых минут?
- Это стало ясно за день до матча во время тренировки. Не буду скрывать, игра далась тяжело. Все-таки три недели простоя — это не шутки. После дерби прошло уже два дня, а меня до сих пор все тело болит.

- «Спартак» в среду потерял два очка или одно приобрел?
- Лично я разочарован результатом. Опять пропустили глупый гол из-за собственной ошибки. Считаю, что по игре мы заслуживали победы, поскольку создали больше голевых моментов, чем соперник. Увы, количество не всегда переходит в качество.

- Ари на этот раз забил в чужие ворота. Со стороны показалось, что бразилец радовался голу сильнее, чем обычно. Это из-за тех двух дурацких рикошетов во встрече с ЦСКА?
- Ари доказал, что держит удар. Вообще я давно заметил, что его трудно выбить из равновесия. Видимо, такой менталитет. Молодец — что тут скажешь! Если бы еще забил динамовцам не один мяч, а два, было бы совсем здорово.

- «Динамо» остается для вас принципиальным соперником или все уже в прошлом?
- Скажу так: это не чужая для меня команда и таковой она останется навсегда. Особые эмоции после матчей с бело-голубыми были, есть и будут.

- Как отнеслись к поступку Семшова?
- Воздержусь от комментариев. Пусть динамовцы сами разбираются в случившемся. 

- Как оцениваете турнирные перспективы «Спартака» за два тура до финиша?
- Перспективы простые: если выиграем оба матча, попадем в еврокубки. Хотя, конечно, хотелось бы занять второе место. Это все-таки Лига чемпионов...

- «Зенит» уже решил свои турнирные задачи. Стоит ли рассчитывать на то, что соперник послезавтра не покажет свой лучший футбол?
- О чем вы говорите?! Сильнее раздражителя, чем "Спартак", для Питера просто не существует. Уверен: нам будет тяжело на "Петровском", но все равно нужно брать три очка. Другого выхода просто нет. 

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: