«Понимаю «Динамо» и сочувствую»,- Леонид Федун о победе над «Волгой» и Киме Чельстреме

Газета.ru 1029 0 Автор: ОЛЕГ КОШЕЛЕВ - 29 июля 2012

После победы над «Волгой» владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что команда добилась цели, взяв на старте шесть очков. Федун остался доволен приобретением Кима Чельстрема, сравнив его с Алексом. По словам Федуна, дальнейшая селекция «Спартака» будет зависеть от результата команды в квалификации Лиги чемпионов.

Владелец «Спартака» Леонид Федун остался доволен стартом команды в чемпионате России. «Важнее всего три очка, – сказал он. – Если не ошибаюсь, мы видели 20 ударов у нас против одного у«Волги». Ничья была бы крайне нелогичным исходом. Команда проявила характер, создавала моменты. Если есть моменты, очки и голы придут. Как и планировались, мы взяли шесть очков на старте».

– Какие-то изменения в игре «Спртака» с приходом Эмери вы увидели?

– Это журналисты должны наблюдать за изменениями и проводить аналитику. На мой взгляд, команда сейчас показывает принципиально другую игру.

– «Спартак» презентовал Ромуло, после чего он уехал на Олимпиаду. Когда к команде присоединятся Инсуарральде и Чельстрем?

– На следующей неделе. Очень доволен, что мы купили Чельстрема. Три года назад мы пытались его купить, но это было невозможно – он стоил безумных денег и не хотел ехать. Сейчас во Франции поменялось налоговое законодательство, поэтому с игроками стало проще договариваться. Сегодня было видно, что такого игрока нам не хватает. Чельстрем дает великолепные пасы с левой. В этом плане он очень похож на Алекса, но он более жесток в отборе. Это тот игрок, который нам очень нужен и которого мы долго искали. У нас было несколько кандидатур, из которых можно выбирать. Селекционеры убеждены, что это лучшим вариант.

– Кроме них уже никого не будет?

– Это зависит от главного тренера. Трех нужных игроков мы уже взяли – двух в центр полузащиты и одного защитника, который добавит жесткости. Дальше все зависит от того, пройдем ли мы в Лигу чемпионов. Если пройдем, то у нас будет еще 10 дней на точечное усиление. А пока у нас беда с крайними защитниками – уже двоих потеряли. Но для «Спартака» это обычная ситуация.

– После матча с «Динамо» запланирована товарищеская встреча с «Шахтером». Какова ее цель?

– В команде 24 основных игрока, нужно, чтобы они получали практику и находились в тонусе.

– Когда «Спартак» сыграет с «Динамо» – пятого или шестого августа?

– Насколько я знаю, есть некий регламентирующий документ РФС. Там написано, что все переносы должны объявляться минимум за две недели. Я прекрасно понимаю «Динамо» и сочувствую им. Но мы запланировали матч с «Шахтером» и у нас будет всего день на отдых, если играть с «Динамо» в понедельник. Это просто недоработка менеджеров «Динамо» и РФС. Если соблюдать законы, то мы должны играть пятого. Но вы же знаете – у нас закон, что дышло, особенно в последнее время.

– В «Спартак» не приходило уведомление о переносе этого матча?

– Спрашивайте об этом у Карпина, я же не менеджер.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: