«Карпин сделал отличные замены» - Леонид Федун об игре с Рубином

Газета.ru 1511 0 Автор: РУСЛАН АЛИЕВ - 15 апреля 2012

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун остался доволен игрой своей команды, особенно во втором тайме. «Сколько я за «Спартаком» наблюдаю, всегда ранней весной мы плохо играем, а чуть солнышко высветит – появляется игра, – заявил Федун. – Это необъяснимое явление, которое повторяется из года в год. Команда будто оттаивает и начинает показывать хорошую игру. Второй тайм с «Рубином» стал самым ярким в сезоне».

– «Спартак» поднялся на второе место, сместив от туда принципиального соперника – ЦСКА…
– Давайте говорить о «Спартаке». Сегодня Валерий Карпин сделал отличные замены, благодаря которым мы добились победы.

– Как вам игра молодежи?
– Наше будущее в молодых футболистах. Главная задача – вывести их на хороший уровень. Сегодня Обухов дебютировал. Он входит в число многообещающих игроков. Посмотрим, что из него выйдет.

– Сегодня прошла предматчевая акция, направленная на борьбу с расизмом…
– Вы все сами видели. Вы видели, что стадион аплодировал. Для меня очень важно, чтобы наши болельщики были настроены очень толерантно по отношению к другим людям.

– Будете ли подавать апелляцию на решение КДК по делу Кержакова?
– Мне уже надоел этот вопрос. Я зарыл томагавк войны.

Нападающий Артем Дзюба считает, что с такой игрой, как в матче против «Рубина», команде по силам сохранить вторую строчку. «Мы наконец-таки победили «Рубин», очень неудобного соперника, – сказал форвард. – Теперь нас ждут матчи с основными конкурентами. Именно в них все решится. Если мы будем так играть в других матчах, у нас есть все шансы сохранить второе место. Мы уж точно никого не слабее».

– У вас есть сомнения в том, что удастся финишировать вторыми?
– Конечно, отрыв от соперников все же составляет нt 15 очков. Но еще раз повторюсь, что все в наших руках. Это очень хорошо. Вот и проверим, насколько у нас крепкая команда, ибо сейчас на нас будет оказываться серьезное давление.

– Получается, что вы уже не верите в первое место?
– Думается, все же обладатель первого места уже известен, поэтому наша задача – удержать вторую строчку. Теперь все зависит от нас. Не надо ни под кого подстраиваться.

– Как считаете, с нынешней игрой вам удастся попасть в сборную России?
– Я сейчас не думаю об этом. Все мои мысли связаны со «Спартаком».

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: