Невио Скала: "Спартак" не выигрывал чемпионат России из-за некомпетентности руководства"

Спорт-Экспресс 1476 0 28 марта 2012

 Бывший главный тренер "Спартака" Невио Скала рассказал в интервью Itasportpress.it о своем периоде работы в московском клубе. По словам 64-летнего итальянца, причиной того, что 9-кратный чемпион России уже на протяжении десяти лет не выигрывал первенство, являлось отсутствие в руководстве компетентных людей, разбирающихся в футболе.

- После российского опыта я решил немного отдохнуть и наслаждаться футболом исключительно как зритель. У меня были предложения из той же России, а также из ряда других стран, но выбор уже был сделан. Однако если сейчас появятся интересные перспективные варианты, с удовольствием их рассмотрю.

- Ваш бывший клуб не выигрывал чемпионат России уже на протяжении десяти лет. В чем, по вашему мнению, причина?

- Когда я работал в "Спартаке", президентом клуба был господин Червиченко, который мало что понимал в футболе. Мне покупали футболистов, в которых я совершенно не нуждался. Руководство плохо представляло, что нужно делать, и не шло со мной на контакт. Они делали все, что хотели. Уже после моего ухода с поста главного тренера президентом стал Леонид Федун, который производит впечатление очень умного человека. Если вам интересна моя точка зрения, то скажу, что "Спартак" столько лет не добивался побед в российском чемпионате из-за отсутствия в руководстве компетентного человека, разбирающегося в футболе, который бы был в состоянии дать начало новому проекту.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: