«Не вините Серенсена» - Динияр Билялетдинов и Дмитрий Комбаров о победе над датчанами

Газета.ru 1954 0 Автор: ОЛЕГ КОШЕЛЕВ - 2 марта 2012

Полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров, для которого матч с датчанами оказался дебютным в национальной команде, не смог определиться на какой из двух позиций ему понравилось больше – в центре поля или слева в защите. Динияр Билялетдинов призвал не винить в пропущенных мячах вратаря сборной Дании Томаса Серенсена.

В матче с датчанами в составе сборной России дебютировал Дмитрий Комбаров, который появился на поле после перерыва и успел сыграть на двух позициях. «Впечатлений много, в основном одни положительные, – поделился после матча Комбаров. – Наша команда сыграла очень слажено. Возможно, соперник немного недонастроился. Но для нас это не имеет значения».

— Вы сегодня успели поиграть на двух позициях — в центре поля и слева в защите. Дик Адвокат изначально так задумывал?
– Изначально мы не договаривались, что я буду менять место на поле. Тренеры определяли уже по ходу матча.

– Адвокат не смог ответить, на какой из них вы смотрелись лучше. Вам где больше понравилось?
– Я не задумывался. И там, и там.

Новоявленный спартаковец Динияр Билялетдинов вышел на замену по ходу второго тайма. По его мнению, проведение матча под закрытой крышей было не оптимальным решением. «Немного душновато было, – подчеркнул Билялетдинов. – Лучше бы крышу открыли наполовину».

— Стоит в России строить такие стадионы?
– Все равно надо открывать, чтобы трава выросла. Или же постелить искусственный газон. Сложно представить, чтобы в России без солнца натуральная трава выросла.

– Можно ли судить по этому матчу о качестве игры сборной России?
– Сложно сказать. Все-таки это был товарищеский матч. Сегодня нужен был результат, мы его добились. Быстрый гол был нам на руку. После него мы контролировали ход встречи и заслуженно победили.

– Собственной игрой довольны?
– Сыграл всего-то 20 минут. Очень доволен (смеется).

– Что скажете об игре вратаря сборной Дании?
– В оправдание Серенсену скажу, что мяч после удара Аршавина летел непредсказуемо. К тому же траекторию полета преградил защитник. Не думаю, что могут быть претензии к нему.

— Показалось, что после второго гола датчане перестали выкладываться.
– Это вопрос к ним. Может быть, это мы не давали им выкладываться.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: