Эменике нравится в Испании

Газета.ru 1154 0 Автор: АРТЕМ КАЛИНИН - 16 февраля 2012

Два гола нападающего московского «Спартака» Эммануэля Эменике принесли красно-белым ничью в контрольном матче с «Малагой». Дважды испанский клуб выходил вперед, и дважды нигериец выравнивал положение.

Малага - Спартак М 2:2

Голы: Портильо, 22; Мареска, 32 - Эменике, 30, 41

Малага: Камени, Гамес (Агусо, 51), Малагеньо, Демикелис, Элизеу, Санчес (Адриан, 58), Камачо, Мареска (Саму, 70), Дуда, Портильо, Буонанотте
Спартак М: Ребров, Паршивлюк, Родригес, Пареха (Сухи, 81), Макеев, Кариока, Д.Комбаров (Козлов, 75), Ананидзе, Ари (Билялетдинов, 62), Дзюба, Эменике

Судья: Мелеро (Испания). Малага. "Сьюдад де Малага"

Московский «Спартак», на третий сбор вновь отправившийся в Испанию, в среду проводил второй контрольный поединок в рамках этого вояжа. Соперниками красно-белых были футболисты местной «Малаги». После поражения от киевского «Динамо» московский клуб рисковал потерпеть второе фиаско, поскольку состав у «бокеронес» не в пример сильнее и спартаковского, и динамовского. К тому же, команда Мануэля Пеллегрини находится в боевом состоянии – чемпионат Испании идет полным ходом, и с физическими кондициями проблем ни у кого из игроков нет.

«Малага» минувшим летом стала очередным бизнес-проектом катарских шейхов. Член правящей в стране семьи Аль-Тани купил новую футбольную игрушку. Еще минувшей зимой клуб усилился Энцо Мареской, Жулио Баптистой и Мартином Демикелисом. Летом же в команду пришли Руд ван Нислелрой, Жереми Тулялян, Санти Касорла, Начо Монреаль, Иско, Диего Буонанотте, Йорис Матийсен, Хоакин, Серхио и многие другие. Пока подобие ПСЖ из «Малаги» не получается, но в Испании есть «Реал» и «Барса», а во Франции чемпионом традиционно может стать каждый.

На матч со «Спартаком» Пеллегрини выставил почти всех своих звезд. 19 февраля в матче примеры «Малаге» играть с «Атлетиком», а баски в четверг проведут встречу ЛЕ против «Локо».
Соответственно, обе команды будут находиться в одинаковых игровых кондициях, а игра всегда лучше, чем простая тренировка. Мареске и компании противостоял Артем Ребров, на сей раз занявший место в воротах «Спартака» и новоявленный игрок сборной России Дмитрий Комбаров. Спартаковец получил первый в жизни вызов в главную национальную команду и, разумеется, находился в приподнятом настроении. Валерий Карпин выпустил в основе двух нападающих: Артем Дзюба помогал Эммануэлю Эменике. Впрочем, как показали события матча, на нигерийца готовы была работать вся команда.

Встреча началась осторожно, однако спартаковцы довольно быстро принялись доставлять неприятности Карлосу Камени. Казалось, именно «Спартак» должен первым добиться успеха, однако все произошло с точностью до наоборот. В середине первого тайма «Малага» провела контратаку, ставшую голевой. Хоакин бросил в прорыв Франсиско Портильо, который обыграл Реброва и катнул мяч в пустые ворота. «Спартак» грустил недолго: к исходу получаса игры счет сравнялся. Действовавший на левом фланге полузащиты Жано Ананидзе начал комбинацию, которую завершил точным ударом Эменике.

Не успели спартаковцы отпраздновать забитый мяч, как испанцы вновь вышли вперед. Двукратный победитель Кубка УЕФА Энцо Мареска точным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря красно-белых. Снаряд вонзился в угол ворот Реброва.

Однако настырного Эменике было не остановить. За несколько минут до перерыва нигериец вновь сравнял счет, мощно и точно выстрелив с угла штрафной.
«Спартак» бросился забивать еще. Концовку тайма игроки российской команды провели на половине поля соперника, однако несмотря на все усилия, забить еще им так и не удалось. Начало второго тайма стало продолжением окончания первого. Многочисленные атаки «Спартака» волнами накатывались на ворота Камени, однако ни одна из них не завершилась взятием ворот.

Валерий Карпин начал проводить замены, однако вышедшие на поле футболисты серьезного перелома в игру не внесли. Москвичей хватило еще на один рывок, но их штурм вновь оказался безуспешным. А вот «Малага» вполне могла вырвать победу. Несколько опасных атак на последних минутах матча практически в одиночку отразил Ребров, то прыгая за мячом по углам, то здорово играя на выходах. Встреча в итоге завершилась боевой ничьей.

 

 

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: