Эменике, Ари и Макгиди после матча

Советский Спорт 3356 0 Автор: Егоров Д., Яковлева Ю., Пряхин С. - 30 октября 2011

 Макгиди: "Своей игрой немного разочарован"

После победного матча с «Локомотивом» Эйден Макгиди во второй раз в своей спартаковской карьере согласился поговорить с журналистами на русском языке.

- Эйден, попробуешь дать комментарий по матча на русском?

- Без проблем. Ммм… «Локомотив» не плохой ... сегодня очень трудная игра. В первом тайме Янбаев и Шишкин много бегали вперед. «Спартак»...очень хороший. Давайте может по-английски?

- Хорошо. Показалось, что партнеры не часто жаловали тебя передачами?

- Прежде всего я хочу сказать, что очень рад победе и тем, как сегодня играла команда. Мы забили быстрый гол, который очень важен в матчах подобного накала.

Что же касается моей игры, то, признаюсь, немного разочарован. Защитники давали мне много пространства, я постоянно открывался в свободные зоны, однако партнеры почему-то не всегда находили меня передачами. И несмотря на голевой пас и имеющиеся моменты, я редко принимал участие в атакующих действиях команды.

- Сегодня Валерий Карпин удивил всех переводом Дмитрия Комбарова в центр поля…

- Да я, если честно, тоже удивился. Но посмотрите как Дима сыграл?! Он был в полном порядке на непривычной для себя позиции.

- Кстати о позициях, тебе сегодня сыграть на обоих флангах полузащиты.

- Если помните, и в сборной, и в «Селтике» я играл слева в полузащите, поэтому никаких проблем я не испытал. Вот бы еще мяч почаще получать.

- «Спартак» сегодня вышел на третье место. Матч с «Динамо» будет решающим для попадания в тройку по итогам первой стадии чемпионата.

- Лично для меня важно опередить бело-голубых. Надеюсь, что завтра в Томске «Динамо» не выиграет. На следующей неделе нас ждет очень трудная игра, в которой просто необходимо побеждать – для болельщиков это очень важно.

Ари: "У нас получалось абсолютно всё"

Форвард «Спартака» прокомментировал победу на «Локомотивом» (3:0).

- Игра получилась замечательной. «Спартак» здорово сыграл, у нас сегодня все получалось на поле. Мы выполнили все установки тренера, много перемещались на поле, вот поэтому и заработали три очка.

- Первый гол стал определяющим в этом матче?

- Да, он был важен. У нас появилось больше пространства для атаки, так как «Локомотиву» пришлось идти в нападение, чтобы отыграться.

- Вы сегодня дважды ассистировали своим партнерам по команде.

- Да, так вышло, что при такой тактике игры «Спартака» мне было проще отдать пас, нежели забить самому. У меня было мало возможностей забить. Но я рад, что получилось сделать две передачи.

- Что сказал Карпин после матча?

- Он сказал, что команда хорошо сыграла, поздравил всех с победой. А еще сказал, что теперь нужно больше работать, чтобы обыграть «Динамо».

Эменике: "Такие кульбиты делают все нигерийцы!"

Форвард «Спартака» Эммануэль Эменике рассказал о своем хет-трике и кульбитах, которыми он отметил последнее взятие ворот «Локомотива».

- Хет-трики делаю не так уж часто, как и любой, наверное, форвард, – признался Эменике. –Последний раз такой фокус удавался в прошлом году, еще когда выступал за «Карабюкспор».

- Тогда тоже отмечали серией кувырков?

- Да. Иногда я на эмоциях кувыркаюсь, даже когда один гол забиваю. Это все зависит от настроения. Но сегодня был важный матч, и мне очень хотелось поделиться радостью с болельщиками. Тем более они такие вещи очень любят. Мне, кстати, очень нравится, как трибуны болеют за «Спартак».

- Не у вашего ли соотечественника Обафеми Мартинса подсмотрели эти кульбиты?

- Вообще-то их делают все нигерийские форварды, кроме Якубу. Я еще мальчишкой научился их делать. Знал, что пригодится!

 

 

 

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: