Дмитрий Попов не видит смысла менять работу и клуб

Bobsoccer.ru 1505 0 9 ноября 2011

 Сегодня мы завершаем видеоинтервью спортивного директора «Спартака» Дмитрия Попова, которое он дал порталу bobsoccer.ru. В нем, как мы уже сообщали, были использованы вопросы от наших читателей.

Напомним, что наши видеоинтервью первые дни, как правило, открыты только для зарегистрированных пользователей. Процедура регистрации очень проста и абсолютно бесплатна.
 
(об Эдуардо Варгасе)
- Знаем этого игрока. Главная надежда чилийского футбола. Что касается публикаций в местной прессе об интересе к Варгасу со стороны «Спартака»… Я примерно представляю, как появляются такие заметки. Звонок агента в «Спартак»: «Вам нужен Варгас?». – «Вы уже пятый, кто нам его предлагает». – «Значит, игрок интересен?». – «Нет, но кому-то интересен «Спартак». – «Спасибо, до свидания». На следующий день в газете выходит статья под заголовком «Спартак» интересуется Варгасом». 
 
(о Веллитоне)
- Да, в «Спартак» приходили официальные предложения по поводу покупки Веллитона. Ответ во всех случаях был одинаковый: бразилец не продается. Скоро будет пять лет, как Веллитон играет в России. Так что в следующем году или даже раньше "Спартак" поможет своему игроку подать документы на получение российского паспорта.
 
(о стадионах)
- В идеале мы хотели бы проводить домашние матчи на естественном покрытии. Но желания не всегда совпадают с возможностями. Например, «Локомотив» не готов пустить нас на свой стадион, несмотря на хорошие отношения на уровне руководства клубов. Почему? Наверное, потому что над президентом «Локомотива» есть еще руководство РЖД. Видимо, там и было принято такое решение. В Химках уже играют две команды. Плюс для нашей армии болельщиков эта арена все-таки маловата. Значит, продолжим играть в Лужниках, а уже в 2013 году, надеюсь, переедем на свой стадион, который строится в Тушино.
 
(о дубле)
- Главного тренера молодежной команды Дмитрия Гунько почему-то много критикуют. А вот руководство «Спартака» его работой довольно. Ребята показывают красивый футбол и, самое главное, растут как футболисты. К переводу молодежных составов во второй дивизион отношусь положительно. Только зачем устанавливать возрастные ограничения? Ведь команды будут в неравных условиях. Вы себе представляете молодежь в матче против 30-летних мужиков? Да ребят просто затопчут и поломают! Нет, в составе обязательно должны быть опытные игроки. Я против ограничений по возрасту.
 
(о своей работе)
- Мне нравится то, чем я занимаюсь в «Спартаке». Тренировать, честно говоря, не тянет. Хотя есть испанская лицензия категории А, и при желании могу быть ассистентом главного тренера. Нужен ли спортивный директор Попов другим клубам? За границу, в принципе, звали. Но не вижу смысла уходить из «Спартака».
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: