Эменике официально предъявлено обвинение в участии в «договорняках», Попов по этому поводу пока никаких документов не получал

Советский Спорт 1607 2 Автор: Петров М. - 6 декабря 2011

Нигерийскому нападающему московского «Спартака» Эменике, а также ряду представителей его бывшего клуба «Фенербахче» официально предъявлены обвинения в участии в договорных матчах.

В начале этого года Эммануэль уже был задержан турецкой полицией, но затем он был отпущен, после чего форвард перебрался в «Спартак».

Помимо Эменике в участии в договорных матчах обвиняются еще 13 футболистов «Фенербахче», а также президент клуба Азиз Йылдырым, которому в сумме грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 114 лет.

Напомним, что помимо «Фенербахче» в участии и организации договорных матчей в Турции обвиняются игроки и официальные лица «Галатасарая», «Трабзонспора», «Бешикташа», «Бурсаспора» и «Эксизехирспора».

Ранее «Фенербахче» был исключен из розыгрыша Лиги чемпионов, а также ему грозит исключение из высшего дивизиона чемпионата Турции по футболу.

Добавим, что за красно-белых Эменике провел 11 матчей, в которых забил 8 мячей.

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал информацию о том, что турецкая прокуратура предъявила обвинение футболисту «Спартака» Эммануэлю Эменике по поводу договорных матчей. «Я знал, что в воскресенье должны были выдвинуть обвинения, но по этому вопросу вам лучше позвонить нашим юристам, – сказал он корреспонденту «Газеты.Ru». – Пока не понятно, что там вообще творится, и никаких документов нам никто не присылал». (http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/12/04/n_2122058.shtml)

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

виталий
Плюй на всех Эми и играй за лучший клуб Спартак
Ответить 11 декабря 2011 в 13:03
Боксёр
да это вообще бред какой то, эменике за фенер не сыграл ни одного официального матча какое может быть участие в договорняках??!
Ответить 10 декабря 2011 в 03:51