Дмитрий Комбаров: «Играли как дома»

Газета.ru 1394 0 Автор: Артем Калинин (Нижний Новгород) - 24 июля 2011

Автор первого мяча в игре между «Волгой» и «Спартаком» на стадионе «Локомотив» Дмитрий Комбаров в раздевалку уходил одним из последних. На радостях полузащитник красно-белых отправился праздновать победу с болельщиками, а в подтрибунное помещение направлялся уже без футболки.

– Дмитрий, как вам сегодня игралось? Тяжело ли далась победа?
– В такую жару всегда играть непросто, но мы отработали, не проиграли единоборства и добились победы. Просто реализовали свои моменты, хотя могли победить и с более крупным счетом.

– Были ли мысли о недавней победе ЦСКА здесь. Не думали, что нужно сыграть не хуже армейцев?
– Об этом вообще не думали. Выходили играть на победу и строили тактику, отталкиваясь только от своей игры.

– Расскажите, как забили гол?
– Я выполнил установку тренера: сделал рывок и замкнул дальнюю штангу. Отмечу также идеальный по исполнению пас Артема Дзюбы.

– Первая голевая атака получилась несколько спонтанной: Веллитон быстро разыграл штрафной, отдал Дзюбе, а тот – вам. «Волга» оказалась не готова к такой импровизации?
– Это футбол. Да мы обхитрили соперника, реализовали этот момент и открыли свет.

 – Как игралось сегодня после двух поражений в Австрии и неубедительной игры с «Истрой»?
– Об этом тоже не думали. Игралось нормально. В Австрии были товарищеские матчи, там совсем другой футбол, а с «Истрой» мы просто не реализовали много моментов. Сейчас уже чемпионат, выходили на поле, не думая о том, как провели предыдущие поединки.

– Как удобнее играть «Спартаку»: с одним нападающим или же с двумя?
– Наверное, так, как играли сегодня. Правда, Дзюба не совсем форвард. Он играет чуть в оттяжке, поэтому когда-то его можно назвать атакующим полузащитником, а когда-то – нападающим.

– Какая атмосфера сейчас в команде? «Спартак» занимает явно не то место, на которое рассчитывал перед началом сезона.
– Конечно, думаем и о медалях, ведь мы должны бороться только за самые высокие места. А вообще просто настраиваемся на победу в каждом отдельно взятом матче.

– Как вам сегодня поддержка болельщиков?
– Мы сегодня играли как дома. Спасибо огромное ребятам за то, что приехали, за их поддержку. Они, действительно, наш 12-й игрок.

– Ваша майка досталась кому-то из игроков «Волги»?

– Нет, она у болельщиков. Подарил ее им.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: