Дмитрий и Кирилл КОМБАРОВЫ: "ТРЕБУЕТСЯ ЗАБИТЬ УЖЕ НА ПЕРВЫХ МИНУТАХ"

Спорт-Экспресс 1679 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 14 апреля 2011

Братья Комбаровы уже приучили спартаковских болельщиков к тому, что они никогда не складывают оружие до финального свистка, как бы ни развивались события на поле. Поэтому было особенно интересно узнать именно их мнение об ответной встрече с "Порту".

Но начался наш разговор с исторической темы.

- Какой домашний реванш "Спартака" в еврокубках после поражения в гостях считаете самым громким?

Дмитрий : - Навскидку не скажем, поэтому назовем ответную встречу с "Аяксом" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы - она получилась по-настоящему яркой.

- Мне кажется, что один из самых запоминающихся эпизодов в истории команды произошел осенью 86-го, когда в 1/16 финала Кубка УЕФА красно-белые разгромили "Тулузу" в Лужниках - 5:1 после неудачи на выезде - 1:3. Причем в Москве счет открыли французы…

Кирилл : - Да нас тогда еще на свете не было!

- О тех событиях вам в команде рассказывали?

Дмитрий : - Пока нет. Но такой пример, конечно, внушает оптимизм.

Кирилл : - Да любой подобный случай дает надежду! Почему, если мы проиграли "Порту" на его поле, не можем в родных стенах взять реванш с таким же счетом?! Так что в четверг будем выкладываться на полную катушку, даже не сомневайтесь!

- Что все-таки случилось в Порту?

Дмитрий : - Как говорится, все, что летело, то и залетело. Не могу сказать, что сопернику удавались какие-то суперкомбинации - такие, когда следует признать: твою команду "разодрали", "развезли". На "Драгау" мы где-то потеряли концентрацию, а где-то - просто не повезло. Вот вам и итог...

- А ведь поначалу все складывалось для "Спартака" совсем не плохо. В какой момент первого поединка вы почувствовали: что-то пошло не так?

Дмитрий : - Если честно, такое чувство даже не возникало. Понятно, когда счет дошел до 0:3, психологически стало тяжело, но надежду-то все равно не теряли до последней минуты.

Кирилл : - И меня неприятные мысли начали посещать при том же счете. Однако после того, как отквитали один гол, появилась надежда: сейчас заиграем ярче - может, еще один-два мяча забьем. Да и об ответном матче, где будет возможность исправить ситуацию, не забывали - еще и поэтому до самого конца верили в то, что сократим отставание. К сожалению, не получилось.

- Насколько трудно настроиться на вторую игру, имея в пассиве 1:5?

Дмитрий : - О том результате стараюсь не думать. К тому же в нашем положении мотивация высока сама по себе: требуется забивать уже на первых минутах, причем чем быстрее и больше - тем лучше.

Кирилл : - У "Порту" фора в четыре мяча, поэтому мы должны выйти на поле раскрепощенными, стараться диктовать сопернику свои условия. Если так и произойдет, то, не исключено, извлечем из этого что-то хорошее.

- Как одним-двумя словами охарактеризуете нынешнюю задачу "Спартака"?

Дмитрий : - Обыграть "Порту".

Кирилл : - Выйти в полуфинал.

- Как думаете, что может первым прийти в голову, если так и случится?

Кирилл : - На эмоциях - все что угодно: недостатка адреналина в крови точно не будет.

Дмитрий : - Радость - и мысли о финале. Но сейчас говорить об этом, безусловно, рано.

- Какую аудиторию рассчитываете увидеть на трибунах?

Дмитрий : - Хотелось бы как можно более внушительную. Думаю, тысяч тридцать-тридцать пять прийти должно.

Кирилл : - Тоже надеюсь, что тридцать тысяч зрителей соберется.

- Вы оба выходите на поле то в качестве защитников, то в средней линии. Частая смена амплуа не напрягает?

Дмитрий : - Нет - мы уже привыкли. Это лет пять назад не по себе было, когда то сюда, то туда ставили. Так что все нормально. Верно, Кирилл?

Кирилл : - Абсолютно!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: