КАРПИН БОЛЕЛЬЩИКАМ БЛАГОДАРЕН. НО НЕ ВСЕМ

Спорт-Экспресс 4803 0 Автор: Александр МАРТАНОВ - 16 мая 2011

Валерий КАРПИН, главный тренер "Спартака":

- Мы отдали очень много физических сил и эмоций в полуфинальном матче Кубка России с ЦСКА, а потому доволен, что сегодня надежно сыграли в обороне. Были у нас и перспективные атаки. Не все, правда, удалось довести до ума, но хорошо уже то, что они есть. Итоговый результат, конечно, радует.

- Как прокомментируете поведение отдельных спартаковских болельщиков?

- Они нас всегда яростно поддерживают, на выездные игры с нами отправляется очень много болельщиков. За что им отдельное спасибо. Но то, что произошло в данном эпизоде, когда даже матч был прерван, никого не радует. Не хотелось бы, чтобы подобное происходило на стадионах. Но, к сожалению, пока случается.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Крыльев Советов":

- Большую часть матча мы проиграли во всех компонентах - и в движении, и в разуме, и в борьбе. Ясно, что уровень "Спартака" выше, даже если брать по отдельным позициям. Плюс после проигрыша в Кубке ЦСКА у них, наверное, и настрой был сильнее. По крайней мере в атаке они нам толком сыграть не дали. Только после пропущенного мяча наша команда ожила, чуть-чуть стала двигаться и доставлять мяч в чужую штрафную. Хотя не сказать, что "Спартак" сыграл на сто процентов своих возможностей. И обидно пропустили гол в ситуации, когда Цаллагов, у которого мяч был на ноге, по идее должен был его выносить. Увы, не получилось. Однако, повторюсь, уступили мы по игре.

- Что все-таки сказалось в первую очередь - психология или недоукомплектованность?

- И то и другое. Пока команду не чувствую, есть еще много проблем. У нас немало молодых игроков, а те, кого мы взяли, не могут себя проявить. Естественно, нам пока тяжело, впереди много работы.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: