Эйден Макгиди: «Спартак» – разносторонняя команда»

Газета.ru 1588 1 Автор: Андрей Карташов - 29 сентября 2010

«После победы в матче с «Марселем», в этой игре мы обязаны были набирать три очка, – признался Эйден Макгиди. – У нас сложная группа, а впереди самый сложный соперник – «Челси». Ко встрече с этой командой мы хотели подойти с максимальным количеством очков, что нам и удалось».

«Спартак» провел в Лиге чемпионов две абсолютно разные игры.
– Это говорит о том, что мы разносторонняя команда. В игре с «Марселем» тренер сказал нам не раскрываться и требовал как можно более четко играть в защите. На этот раз от нас требовалось сразу же нагнетать обстановку у ворот «Жилины».

 – Больше всего проблем, как показалось, «Жилине» доставляли фланги.
– Конечно, в этом и есть наша задача. Мы с Дмитрием Комбаровым должны были обострять игру, снабжать нападающих передачами. Со своими обязанностями мы справились, как и вся команда.

– Что можете сказать про игру Ари? Он провел первую игру за «Спартак» в Лиге чемпионов и сразу же отметился дублем.
– Два забитых гола говорят за него. Он отлично провел матч и стал главным героем. Любой нападающий о таком может только мечтать.

– Вы знаете, что «Спартак» давно успешно не играл в Лиге чемпионов, а дома побеждал почти десять лет назад?
– За статистикой я не слежу. Это ничего не значит. Любая серия, даже самая неудачная, когда-нибудь заканчивается. На данный момент у нас шесть очков после двух матчах и мы возглавляем таблицу группы. Пока все идет по плану.

– Можно сказать, что матч против «Жилины» стал для вас самым легким в «Спартаке»?
– Не знаю. «Жилина» – не такой уж слабый соперник. В премьер-лиге есть менее квалифицированные команды. Просто против нас они максимально закрываются и просто не дают играть в футбол. «Жилина» всей командой к штрафной не отходила и это давало нам больше пространства в атаке.

 – Не очень умный ход со стороны не столь сильного соперника, давать «Спартаку» пространство в атаке.
– Может быть, зато за этим матчем было приятно смотреть зрителям. «Жилина» не отсиживалась в обороне и тоже старалась атаковать.

– Каким будет матч с «Челси»?
– Еще не задумывался. У нас есть время чтобы подготовиться, а две победы на старте придадут нам сил – прежде всего психологических. Но думаю, та игра будет больше походить на матч с «Марселем».

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии:

Дмитрий
Да по сложнее будет чем с Марселем.Нужно ещё думать о том, что за первым кругом будет второй...
Ответить 1 октября 2010 в 17:49