Валерий Карпин опроверг интерес к Макгиди

Спорт-Экспресс 2824 20 12 июня 2010

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин в интервью Glasgow Evening Times сказал, что российский клуб прекратил переговоры по трансферу вингера "Селтика" Айдена Макгиди. Более того, по словам наставника красно-белых, спартаковцы не делали никаких конкретных предложений "кельтам" по поводу 24-летнего полузащитника, сообщает Sky Sports со ссылкой на шотландское издание. Напомним, что в британских СМИ появлялась информация о том, что "Селтик" и его новый тренер Нил Леннон отвергли предложение россиян по Макгиди, посчитав сумму отступных "по-настоящему смешной".

"Продолжаю слышать о нашей заинтересованности к Макгиди, - заявил Карпин. – Я знаю о нем как о футболисте, знаю его клуб – "Селтик". Но на этом мои познания заканчиваются. Мы не интересуемся этим игроком".

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии:

нейзвестный
вот дурак
Ответить 10 июля 2010 в 18:52
Demetrio-77
«Зенит» и «Рубин» достигли принципиальной договоренности о переходе в питерский клуб нападающего сборной России Александра Бухарова. За трансфер 25-летнего форварда Зенит заплатит Рубину 20 миллионов долларов. Официально об этой сделке будет объявлено в ближайшее время, а за новый клуб Бухаров сможет дебютировать уже в августе, сообщает «Советский спорт».

---

вот и вся история с усилением конкурента
Ответить 18 июня 2010 в 22:59
AndAlex
Тренер сборной сейчас сам в Москве наездами. С большой натяжкой - Каряка. Не блистали,но и из игры не выпадали. А на второй год када что делось. Нет прогресса. Молодёжь в России до 25 лет остаётся "подающёй надежды".
Ответить 17 июня 2010 в 11:18
Demetrio-77
Разговор стал умозрительным.



Под Москвой я понимаю быть навиду у тренеров сборной, агентов иностранных клубов и т.п., поскольку не могу вспомнить кого-то регулярно вызывавшегося в сборную и уехавшего с переферии в хороший клуб.



С "Ибрагимовичем" в обозримом будущем (лет 10) мы не договоримся. Никто, ни Спартак, ни Зенит, ни Жемчужина-Сочи. В лучшем случае будет как с Манише. Просто не вижу, чем мы вообще можем привлечь игрока топ-уровня в расцвете сил.



По молодёжи же, мне кажется, мы их просто слегка переоцениваем изначально, и лишь после начинаем требовать по максимуму. Но они и с самого начала никто не блистал, ни Шишкин, ни Прудников, ни Павленко, ни Яковлев. Так пара-тройка ярких матчей.
Ответить 17 июня 2010 в 11:06
AndAlex
К сожалению этим сейчас мало кого превличёшь. Москва хороший город, кто спорит, но не всем она нравится. С хорошей зарплатой можно жить где угодно. Сборная и ЛЧ у него уже есть. Так было в 90 годы. Спартак/еврокубки/сборная/хороший контракт за границей. Самый короткий путь. Это уже в прошлом. Конечно все фанаты были бы в восторге если бы Спартак комплектовался по методу Реала или Баварии. Но даже Реал не всегда может купить тех кого хочет. Ибрагимовича я привёл как пример, что не со всеми можно договориться. На мой взгляд с ним было бы проще договориться, чем с некоторыми российскими игроками. И пусть те кто ушёл от нас или не перешёл к нам жалеют об этом всю жизнь. Согласен полностью. Молодёжь это самая больная тема. Мне иногда кажется, что для них предел мечтаний выйти на поле в стартовом составе Спартака. И всё: жизнь удалась, есть что внукам рассказать. Павленко, Шишкин, Прудников и другие. Очень не хочу что Яковлев добавился в этот список.
Ответить 17 июня 2010 в 09:11
Demetrio-77
Опять 25. Ибрагимович будет играть вместо кого? Веллитона? Так нам и с Веллитоном неплохо живется. Это безотносительно того, что вот как раз Ибрагимовичу нам предложить нечего.



Бухарову мы можем предложить многое. Москва, сборная, ЛЧ, российский суперклуб. Многое. Для наглядности дать почитать вью причитающих не пришедших, типа Панова.:) Ну не Бухаров так Павлюченко, не Павлюченко так Савин, но большой нап нам просто необходим, как воздух.



Теперь о Федуне. Не могу говорить за Федуна, но не думаю, что он на Спартаке хочет что-то вот прямо сейчас заработать. Очень вряд ли. Даже скорее наоборот. Ясно ведь, что вложения под ЛЧ можно отбить в ЛЧ. Но стратегия выбрана другая и она понятна. Так что скорее не заработать, а сыграть в менеджера, да, хочет. При этом надо понимать, что в нашей стране понятие собственности весьма относительно. И если будет очень много недовольных действиями хозяина достаточно известного бренда, способ сменить собственника найдут.



Что касается того, что усиления не будет и мечтать вредно. Я полностью с этим согласен, и собственно не высказывался в противоположном ключе. Давно не жду никаких прорывов и т.п. Надежда лишь на то, что среди тьмы пробованных молодых появится пара твердых игроков основы. Пока надежда практически не оправдывается, разве что Паршивлюк может рассматриваться как игрок, который мог бы играть, если бы не было лимита. К сожалению, потому что очень надеялся на Яковлева и Джанаева, но надежды пока остаются надеждами. Джанаева же просто склюют, увы.
Ответить 16 июня 2010 в 22:44
AndAlex
Чего они могут предложить такого, чего не может предложить Спартак? - Бабло! Причём в огромных количествах. А стоит ли тот же Бухаров 30 миллионов? И зачем нам Бухаров? Барса Ибрагимовича на трансфер выставила. Вот кто нам нужен! Сколько ему, на твой взгляд, надо заплатить чтобы он согласился за нас играть? Деньги решают не всё. Легко рассуждать когда от тебя ничего не зависит. Суперпроект - слишком громко сказано. Ничего подобного нет и небыло. Лёня просто хочет заработать на Спартаке. Акдемия, интернат. Выращивать игроков и продавать, или в аренду. Он и легионеров берёт чтобы их можно было перепродать. Он хозяин, делает что считает нужным. И незачем мечтать о том, чего никогда не будет. Пока Федун в Спартаке ничего не изменится. Мнение фанатов, как правило, ни кого не волнует. Так что не нервничай. Нервные клетки, говорят, не восстонавливаются.
Ответить 16 июня 2010 в 21:35
Demetrio-77
Ты рассуждаешь, видимо, как Федун. Конечно, никто за просто так никуда не перейдет. Умей предложить то, что другие предложить не могут. На данный момент у нас неоспоримое превосходство перед Зенитом, мы играем в ЛЧ. Кроме того мы Спартак, а они помойка, это надо чётко понимать. Можно сосать сопли, и причитать "ах никто к нам не перейдет", а можно сказать, мы строим суперпроект, наша задача чемпионство 2010 и успешное выступление в ЛЧ. Но ты как и Федун, что более прискорбно, предпочитаешь сосать сопли, вот и вся история с "кондидатами на усиление". Скоро с такими соплями к нам и шешуковы не пойдут. Извини, что грубо, но честно, достало. Да кто такие эти зениты, рубины, динамы и локомотивы? Чего они могут предложить такого, чего не может предложить Спартак?
Ответить 16 июня 2010 в 20:54
AndAlex
Как я уже писал ренее зтих игроков никогда не продадут в Спартак. Нафига им усиливать конкурента. Они скорее за границу продадут в два раза дешевле. Ты в курсе, что Колодиным уже года два бомжи интересуются? Бухаровым, кстати, тоже. А они в отличии от Лёни денег не жалеют. С Ромой другая история. Насколько я помню Спартак при Федуне не брал назад игроком которых продал ранее. Если Павлюченко и купят, то за гараздо меньшую сумму чем при продаже. Но англичане за такую сумму Рому не продадут. Камбаровы, скорее всего, сами к нам не пойдут. Они в детстве в спартаковской школе занимались, но что то у них там не сложилась и они сбежали на мусарку. Так что можно смело отбросить оставшиеся пять клубов из Большой российской шестёрки. А в оставшихся кондидатов на усиление что то не видно.
Ответить 16 июня 2010 в 20:42
Demetrio-77
Да почему же нет?

Их полно. Уровень нынешний наших россиян такой, что даже Шешуков придя оказался в основе. На сегодня лично мне так совершенно очевидно, что нам нужны два фланговых полузащиника, защитник и большой нап с рос. паспортом. Я тебе их назову лехко. Два Комбаровых, Колодин, Павлюченко или Бухаров. И я тебе гарантирую, что игра команды с приходом этих игроков изменится качественно.
Ответить 16 июня 2010 в 10:43
AndAlex
Про этих я и сам знаю. Я говорю о том, что сейчас нет российских игроков которые реально усилили бы команду, а не стали ещё одним кондидатом на место в основе. Играть должны сильнейшие, кто спорит. Сабитов и Шешуков: они сильнейшие? Нет. Но кто то из них обязательно будет играть. Лимит. Сейчас многие, в том числе и Фурсенко, заговорили о том, что от лимита нет никакой пользы. Это доказала наша молодёжка. Полдела сделано. Я думаю что лимит в ближайшее время изменят.

Мне интересно чего Федун ждёт от ЛЧ? Если для него одно лишь участие в Лиге предел мечтаний, то результат не важен. А вот если желает пройти как можно дальше, то усиление просто необходимо. И искать его будут не в России.
Ответить 16 июня 2010 в 08:58
Demetrio-77
AndAlex

Хм, ну не скажи. И игроки есть, и купить их можно. Я тебе список составлю из игроков, которых реально было купить либо не потерять за последние 3-4 года. Там будет практически вся сборная России за мелким исключением.

Держать же легионера для 6 игр в ЛЧ - опрометчиво и нерасчетливо. Во-первых, нужно сыгрываться, во-вторых, играть должны сильнейшие - иначе неминуем конфликт.
Ответить 15 июня 2010 в 22:59
AndAlex
Вся проблема в том, что сейчас просто нет российских игроков способных сразу усилить Спартак. Татары, бомжи, мусора, кони и паровозники никогда не продадут игрока в Спартак. Ни за какие деньги. А в остальных командах игроки не сильнее того же Шешукова. Так что если усиление и будет, то это будут легионеры. В ЛЧ лимита нет, а там, может быть, и у нас отменят.
Ответить 15 июня 2010 в 22:06
Demetrio-77
Любое усиление иностранцем нас не усилит. Потенциал усиления только один - российские игроки. Но "мы не участвуем в аукционах", а потому будем усиливаться остатками со стола Зенита, Локомотива, Динамо, Рубина и ЦСКА. Читай Шешуковым, Низамутдиновым и иже с ними.
Ответить 15 июня 2010 в 14:12
AndAlex
Будет ли? Вот в чём вопрос.
Ответить 14 июня 2010 в 21:16
Demetrio-77
Любое усиление будет не раньше 1 августа
Ответить 14 июня 2010 в 11:02
Lucky Strike
Опозоримся в ЛЧ. Федун достал уже. Когда будут нормальные усиления? Зимой привезли Ари, Сухи, пришел Дринчич. Ари не забивает, хотя работу выполняет хорошо. Сухи играет здорово, временами просто прекрасно, Дринчич лечится. Даже эти трансферы ПРОБЛЕМ НЕ РЕШАЮТ! Потолок нынешнего Спартака 8-е место. Не выше. Про ЛЧ вообще нужно забыть.
Ответить 13 июня 2010 в 12:17
Aszur
С такими правилами лимита на легионеров в нашей стране,мы никогда не добьемся успеха в ЛЧ.
Ответить 13 июня 2010 в 01:30
AndAlex
С такой трансферной политикой позор в ЛЧ осенью нам обеспечен.
Ответить 12 июня 2010 в 20:33
Сергей
прекратил переговоры по трансферу вингера "Селтика" Айдена Макгиди. Более того, по словам наставника красно-белых, спартаковцы не делали никаких конкретных предложений "кельтам"



Заврался Валера совсем или всех считает идиотами?
Ответить 12 июня 2010 в 18:22