В ЛЕРМОНТОВЕ ОЖИДАЕТСЯ АНШЛАГ

Спорт-Экспресс 1175 0 Автор: Александр ЛЬВОВ - 27 июня 2007

В Кавминводы "Спартак" вылетел из Внукова вчера в половине двенадцатого, хотя это планировалось сделать на 30 минут раньше. Но командир Ту-134 пообещал наверстать задержку во времени в пути и слово сдержал. В аэропорту Кавминвод команду ждал автобус, и через 40 минут она уже размещалась в самой престижной гостинице Кисловодска "Гранд Отель". Погода здесь практически такая же, как в Москве, - плюс 27 градусов.

В два часа команда пообедала. Меню было стандартно-предыгровым: салаты на закуску, солянка на первое, мясо и курица с макаронами на второе, легкий десерт и фрукты. Затем кое-кто из футболистов отправился в расположенную напротив нарзанную галерею отведать местного чудодейственного напитка. После полуторачасового отдыха и короткого полдника спартаковцы отправились в Лермонтов познакомиться с полем, на котором предстоит сыграть с "Тереком", и провели 45-минутную разминку.

В Кисловодск прибыло 19 игроков. Из резервистов в делегацию включены защитники Дедура и Иванов, а также полузащитник Динеев. По-прежнему в Германии продолжает лечиться по поводу травмы ахилла Йиранек, у Моцарта повреждена задняя поверхность бедра. Не до конца оправились после небольших травм Ковальчук и Квинси, оставшиеся в Москве. Что касается состояния травмированного во встрече с "Сатурном" Кудряшова, то оно соответствует перенесенной травме - ко второму кругу футболист должен быть в строю.

"Терек" провел разминку там же, в Лермонтове, в 11.30. Сейчас в отличие от прошлого года он живет в пансионате "Скала" - бывшем поместье семейства Романовых, куда перебрался из пансионата "Мечта" ровно за неделю до начала первенства. В 20.00 команда под руководством Ваита Талгаева собралась на теоретическое занятие, во время которого был проанализирован последний матч "Спартака" с "Сатурном", передает корреспондент "СЭ" Александр ЛЬВОВ.

Сотрудники стадиона "Бештау" усиленными темпами готовятся к проведению кубковой встречи, сообщают корреспонденты "СЭ" Хайдар АЛХАНОВ и Казбек ХАДЖИЕВ. "В принципе все готово, - говорит директор арены Виктор Ващенко. - Однако, учитывая повышенный интерес со стороны болельщиков и трансляцию на общероссийском канале, хочется исключить любые огрехи".

Ожидается прибытие около тысячи болельщиков красно-белых. Для них выделена Западная трибуна, на которую имеются отдельные входы и выходы. Сегодня с 9 утра откроется специальная касса для прибывших из Москвы фанатов.

Поддержать "Терек" приедут его многочисленные поклонники из Грозного. В разных районах республики составляются списки и принимаются заявки на коллективные поездки на автобусах. Все говорит за то, что трибуны будут заполнены до отказа.

- "Терек" примет "Спартак" со всеми традициями кавказского гостеприимства, - заявил министр спорта Чечни Хайдар Алханов. - Однако на поле все будет по-другому, и я надеюсь на победу нашей команды.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: