Спартак - Томь. После матча

sports.ru 3274 2 23 августа 2010

Алекс Мескини: «Сейчас играем так, как должны играть всегда»

Полузащитник «Спартака» Алекс Мескини после победы над «Томью» (4:2) в матче 18-го тура чемпионата России рассказал о взаимодействии с новичками и игре команды.

«Результатом, конечно, доволен. Теперь самое главное забыть об этой игре и начать готовиться к другой – перенести все хорошее в следующий матч.

Что касается взаимопонимания с новичками, то когда у футболистов все в порядке с пониманием игры, найти общий язык не проблема.

Черные полосы бывают в жизни как любого человека, так и любой команды. У нас в атаке были определенные проблемы. Но сейчас, слава Богу, все нормализовалось, и мы играем так, как должны играть всегда. Но скажу еще раз: это футбол, это жизнь, все бывает», – рассказал Алекс в эфире «НТВ-Плюс».

http://www.sports.ru/football/72507356.html

Дмитрий Комбаров: «К здоровой конкуренции с Макгиди я готов»

Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров после матча 18-го тура премьер-лиги против «Томи» (4:2) признался, что мог бы тоже встать в ворота, как это сделал Мартин Штранцль, а также заявил о своей готовности к конкуренции с Эйденом Макгиди, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Очень приятно дебютировать именно в таком матче. Кроме того отдельное спасибо болельщикам за то, как они меня приняли. Вообще, нас с братом очень хорошо встретили в команде.

Спартаковская игра мне близка по духу. Очень важно, когда есть кому отдать пас. Здесь это и Алекс, и Веллитон, и Ари. В «Динамо» слегка другой стиль игры проповедуется, нежели здесь. С точки зрения тактики в «Спартаке» всегда все понятно. Это короткий и средний пасы, стеночки, забегания. Я еще со школы помню это.

В Тарасовке пусть база и менее современная, чем в Новогорске, но все находится как-то ближе и ощущается некая семейная атмосфера. Такие ощущения у меня были еще в спартаковской школе. Хорошо, что я вернулся к этому.

К сожалению, на тренировке пока не видел Романцева. Но, думаю, со временем пообщаюсь с Олегом Ивановичем. Пока что трудно сказать, когда на поле появится Кирилл. Как долечится, так сразу приступит к тренировкам в общей группе.

Приезд Макгиди усилит конкуренцию, но я считаю, что наличие сильных игроков на одну и ту же позицию безусловно идет команде в плюс. К здоровой конкуренции с Макгиди я готов.

Не совсем понял случай с назначением пенальти. Вроде сначала арбитр показал на точку, позже отменил свое решение. Да и нарушение Песьякова не тянуло на фол последней надежды. Если бы был на поле, то мог бы встать на ворота. Почему бы и нет? Игроки сами решали, кто займет место голкипера. Штранцль был самым высоким, он и надел вратарский свитер. Такие эпизоды специально не отрабатываются на тренировках. Это дело случая. Если бы Штранцль вытянул пенальти, был бы вообще героем.

По такой игре могу сказать, что шансы в Лиге чемпионов у нас есть. Осталось улучшить игру в обороне. А в нападении с реализацией у нас дела обстоят неплохо. Я и другие новички постараются сделать все возможное, чтобы в максимально короткие сроки влиться в игровую схему «Спартака», – сказал Комбаров.

http://www.sports.ru/football/72507406.html

Андрей Иванов: «Веллитон сказал, что и в следующей игре сделает хет-трик»

Защитник «Спартака» Андрей Иванов после победы над «Томью» (4:2) в матче 18-го тура премьер-лиги поделился впечатлениями от игры, а также рассказал, что Веллитон обещал оформить хет-трик и в следующей встрече, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Сегодня была веселая игра. Несмотря на крупный счет, остался осадок от пропущенных голов. Все-таки если уж начали забивать, то вот с обороной еще есть кое-какие проблемы.

Удаление Песьякова было неожиданным. Я в свое время в детстве пробовал играть в воротах, но все-таки больше тяга была к игре в поле. Если бы команда решила, встал бы на ворота, почему нет? Но Штранцль сам принял решение занять место вратаря.

Дмитрий Комбаров отлично влился в игру. Такое ощущение, будто все время играл за «Спартак». Конечно, на сто процентов он еще не обрел понимание, но, думаю, с этим проблем не возникнет.

В Лиге чемпионов у «Спартака» будут шансы. Мы наконец начали реализовать свои возможности. Перед матчем Веллитон сказал примерно следующее: «В прошлой игре хет-трик был, нужен в этой». Зайдя после матча в раздевалку, он добавил, что и в следующем туре собирается повторить свое голевое достижение», – сказал Иванов.

http://www.sports.ru/football/72507563.html

Дмитрий Комбаров: «Спартаковская школа еще не забыта, навыки остались»

Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров после матча 18-го тура премьер-лиги с «Томью» (4:2) признался, что ему удалось легко влиться в команду, а также оценил игру, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Карпин поздравил после матча с игрой и сказал, что я молодец. Очень приятно, что и на публике оценил мою игру так превосходно. Хотя, конечно, еще есть, где прибавлять. То, что сегодня удалось органично влиться в команду, могу объяснить только тем, что спартаковская школа еще не забыта, хотя и прошло десять лет. Навыки остались.

Меня сегодня не так сильно били, поэтому вставал после стыков довольно быстро. Остался неприятный осадок потому, что пропустили два мяча, но в целом настроение положительное. Плохой ли вратарь из Штранцля? Как показывает практика, да.

Что касается отношения ко мне болельщиков, то будем изучать ситуацию. Пока не могу сказать, буду ли я меняться футболками с игроками «Динамо» после матчей. Давайте оставим эти разговоры на потом», – сказал Комбаров.

http://www.sports.ru/football/72507659.html

Николас Пареха: «Болельщики «Спартака» – это просто фантастика»

Защитник «Спартака» Николас Пареха после победы над «Томью» (4:2) в матче 18-го тура премьер-лиги поблагодарил за прием болельщиков красно-белых.

«Очень приятно, что мой дебют за «Спартак» ознаменовался такой красивой победой. В первом тайме нам не удалось реализовать свое преимущество, зато во втором был настоящей бенефис нашей атаки.

Болельщики «Спартака» – это просто фантастика! Не ожидал, что меня здесь встретят настолько горячо и будут такие бурные овации! Жду не дождусь момента, когда отыграю все 90 минут и смогу полноценно прочувствовать эту атмосферу», – цитирует Пареху Sportbox.ru.

http://www.sports.ru/football/72508862.html

Марек Сухи: «Нужно набирать три очка в каждом матче, а на таблицу посмотрим в конце сезона»

Защитник «Спартака» Марек Сухи после победы над «Томью» (4:2) в матче 18-го тура премьер-лиги поделился мнением об игре команды, а также ее перспективах в сезоне, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Не знаю, почему не реализовали свое преимущество в первом тайме, но во втором мы сыграли просто здорово. Главное, что взяли три очка. Так и не понял, что произошло в эпизоде с отменой пенальти в наши ворота, но, на мой взгляд, Корниленко упал сам.

Следующий матч в Грозном многое определит. Но, думаю, мы можем набирать очки в том же темпе, в котором набирали их в последних двух турах. Нам не надо думать ни о первом, ни о втором, ни о третьем месте. Надо просто набирать три очка в каждом матче и уже в конце сезона смотреть на турнирную таблицу. А сейчас рассуждения о возможном спаде «Зенита» с ЦСКА и наших шансах на чемпионство неуместны.

У меня нет каких-то пожеланий на скорую жеребьевку группового этапа Лиги чемпионов. Думаю, нам попадется кто-то из клубов уровня «Реала» или «Барсы», но мне все равно, против кого играть и кого обыгрывать», – сказал Сухи.

http://www.sports.ru/football/72511470.html

 

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии:

петросян анна
я очень люблю ФК Спартак Москва))))))))))
Ответить 15 июня 2011 в 20:04
Дмитрий
Я только рад что начали побеждать :-) Хоть игроки и говорят что растрояны из-за пропущенных мячей но думаю не сильно уж они растроялись,ведь они так же голодали по победам как и мы :-)
Ответить 24 августа 2010 в 14:02