Рафаэль Бенитес: "Ждем окончания переговоров между "Спартаком" и Риерой"

Спорт-Экспресс 1191 2 31 марта 2010

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес в интервью клубному телеканалу признал факт переговоров между полузащитником мерсисайдцев Альбертом Риерой и московским "Спартаком". Также наставник "красных" подчеркнул: история с продажей опального хавбека не отражается на тренировочном процессе команды.

"Переговоры между "Спартаком" и Риерой идут. Мы же пока ждем, чем они завершатся. Но команду от подготовки к ближайшим матчам это никак не отвлекает", - сказал испанский специалист.

В середине марта 27-летний вингер, недовольный отсутствием игровой практики в год чемпионата мира, в радиоинтервью раскритиковал своего наставника. Тогда же испанец заявил: он рассматривает два предложения от российских клубов, поскольку в России трансферное окно продлено до 8 апреля. На следующий день The Times опубликовало информацию о предметном интересе к Риере со стороны ЦСКА и московского "Спартака", якобы готовых заплатить за него 8 миллионов евро. Чуть позже британское издание The Guardian написало о том, что армейцы уже договорились с "Ливерпулем" о покупке полузащитника за 6 миллионов, только пресс-служба красно-синих тут же информацию опровергла.

Неделю назад "СЭ" сообщал, что "Спартак" намерен арендовать Риеру. И хотя главный тренер и генеральный директор красно-белых Валерий Карпин на открытой тренировке команды в прошлую среду комментировать эту информацию не стал, в воскресенье после поединка с "Локомотивом" владелец девятикратных чемпионов России Леонид Федун подтвердил: переговоры ведутся. Теперь и Рафаэль Бенитес констатировал, что в апреле Риера все-таки покинет "Ливерпуль".

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии:

Диман
ну чё,скоро ишаки (цска) получат наш спартаковский пендель :-)
Ответить 2 апреля 2010 в 19:41
Aszur
Отличное дополнение к отличной команде.
Ответить 1 апреля 2010 в 02:19