Егор ТИТОВ: ХОТЕЛ ПОСВЯТИТЬ ГОЛЫ ТИХОНОВУ И ОНОПКО

Спорт-Экспресс 5864 0 17 октября 2003

- Вы немного расстроены. Чем?

- Упущенной победой. Хотелось бы принести в рейтинг российских клубов как можно больше очков. Если бы сейчас выиграли у "Эсбьерга", их было бы в два раза больше. А еще мы давно не побеждали в еврокубках на выезде. Аж со времен с лиссабонского "Спортинга"...

- В том матче вы забили два гола. И в этом тоже могли отличиться, но датский защитник выбил мяч из пустых ворот...

- Все произошло мгновенно. Вратарь вышел вперед, резко сократив угол. Поэтому я был сосредоточен на том, чтобы перебросить мяч через него. Даже не видел, как на линии ворот оказался защитник. Хотел посвятить гол Андрею Тихонову - ему в четверг исполнилось 33 года. Также обещал забить и Виктору Онопко, у которого день рождения был накануне нашего матча.

- Что скажете о датчанах?

- "Эсбьерг" удивил меня со знаком минус. Думал, что при своих болельщиках датчане сыграют интереснее. А они, по-моему, выглядели еще хуже, чем в Москве. Думаю, если бы доиграли матч в полном составе, то довели бы его до победы. Вообще же после игр сборной мы традиционно играем ниже своих возможностей. Если бы на месте "Эсбьерга" был более классный соперник, счет мог быть для нас хуже.

- Как вам выездная поддержка спартаковских фанатов?

- Она, как всегда, была на высоком уровне. Хотел бы извиниться перед болельщиками, которым я обещал сфотографироваться после матча. Не смог этого сделать из-за спешки в аэропорт.

- На кого бы хотели выйти в следующем раунде?

- На "Днепр".

- Почему?

- Это первый клуб, который пришел мне в голову, и о победе которого я узнал сразу после нашей игры. Кстати, рад за торпедовцев, прошедших в следующий раунд Кубка УЕФА.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: