Леонид ФЕДУН: "ЭТА ПОБЕДА НАД ЦСКА НЕ ТАКАЯ, КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ"

Спорт-Экспресс 4814 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 27 июля 2009

После игры на вопросы корреспондента "СЭ" ответил владелец "Спартака".

- Пришли ли вы в спартаковскую раздевалку после матча?

- Да. Поздравил ребят с победой, которую они действительно заслужили. Это очень важные три очка, но через неделю нас ждет следующая игра, о чем я и сказал в раздевалке.

- Известно, что вы как правило ходите к команде после первого и последнего матча сезона. Решили изменить своим принципам?

- После такой победы я был просто обязан побывать в раздевалке.

- Это самый большой успех "Спартака" в нынешнем сезоне?

- Нет. Важнее было обыграть "Рубин". Важнее - для молодого тренера и для команды, которая формировалась. А сегодняшняя победа - в первую очередь для наших болельщиков.

- Не находите, что это был самый яркий матч "Спартака"?

- Пожалуй. Вы же помните наше прошлогоднее обидное поражение. Сегодня мы еще раз подвели черту под страшно долгой безвыигрышной серией в матчах с ЦСКА.

- Прошлогодняя победа над армейцами была не столь убедительна?

- Тогда мы добились нужного результата за счет немыслимого упорства и местами - везения. А сегодня - совсем другое дело. У нас было множество моментов, четыре штанги. Можно сказать, победили на классе. Надо было, конечно, выигрывать не в один мяч, а крупнее. Счет должен был быть такой же, как в матче молодежных команд ("Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 5:1. - Прим. "СЭ").

- Это тот "Спартак", о котором вы мечтали?

- Близко к тому. Главное, что у нас есть не только бразильцы, но и перспективные молодые ребята. Мне понравилась игра юных крайних защитников - Макеева и Паршивлюка. Если у них будет и дальше подобающее отношение к тренировкам, то они вполне способны попасть в сборную России.

- В прошлом году инфраструктура клуба подверглась серьезным изменениям, прежде всего - кадровым. Сегодняшняя победа - это результат тех самых перестановок?

- Любая команда переживает периоды рождения, зрелости и отмирания. Когда нас в прошлом году просто стегали, то надо было понимать: та команда что создавалась в 2004-м, закончилась. Сейчас создается новая команда, которая как минимум 3-4 года должна будет играть на высоком уровне. А там - по новой...

- Как вам кажется, игроки сегодня заслужили дополнительные финансовые поощрения?

- Безусловно. И они их получат.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: