Леонид Федун: Мне нравится стиль Лаудрупа

Советский Спорт 1078 0 Автор: Бодров А. - 16 марта 2009

Леонид Федун явно доволен работой Микаэля Лаудрупа. В интервью «Советскому спорту» он заявил, что «Спартак» отныне ни в чем не уступает «Зениту» и обрел новый стиль игры.

– Игра «Спартака» мне понравилась, – сказал Федун. – Ребята сыграли быстро и создали большее количество моментов, чем «Зенит», в сезон уже вкатившийся. Правда, реализация моментов у нас хромает, но это поправимо. На фоне клуба европейского уровня, каковым является «Зенит», мы смотрелись не хуже. Вспомните, в прошлом году мы также начинали с «Зенитом» и был ничейный исход (0:0. – Прим. ред.). Но в том матче наблюдалась совершенно иная картина – мы отбивались, – таково резюме Леонида Арнольдовича.

– Что вы ставите в заслугу Лаудрупу?

– Он формирует новый стиль: игра в одно касание, скорость и еще раз скорость. Игра первым номером. Мне это нравится. Отметил бы игру в атаке – впереди очень симпатичная связка Алекс – Веллитон. Уникальная ситуация: Алекс хорошо проявил себя в первом же официальном матче.

– Карпин и Лаудруп сделали все приобретения, которые пожелали?

– Нам хотелось бы взять еще пару игроков, но есть проблема лимита. Российских игроков для усиления нет, лучшие россияне уже играют у нас. А много легионеров брать нельзя.

– Бюджет клуба, по заверениям Карпина, остался на прежнем уровне – 65 миллионов долларов. Выходит, вы не экономите на «Спартаке» в трудные времена?

– К тратам я подхожу рационально, в том числе к приобретению новых игроков. Деньги, которые были заплачены за Кариоку и Алекса, соответствуют их качеству.

– Карпин посетовал, что бюджет «Спартака» в то же время имеет дефицит. Что имелось в виду?

– Мы не участвуем в Лиге чемпионов. А участие в ней – это дополнительные 15–20 миллионов. Поэтому главной задачей на сезон ставим попадание в Лигу чемпионов.

– Как продвигается подготовка к строительству стадиона «Спартак»?

– Если будет стабильность и цена нефти начнет расти, то начнем строительство уже в этом году. Если кризис продолжится, то, к моему сожалению, придется сделать паузу.

– Что скажете о событиях, произошедших на трибунах?

– Хочу передать привет болельщикам. Если и на новом стадионе будут ломать и кидать кресла, то в таком случае зачем его строить? В эпоху кризиса вдвойне обидно платить штрафы за болельщиков. За инцидент на матче нам придется выложить пару десятков тысяч долларов.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: