«Переговоров по возвращению Кариоки в «Гремио» не ведем»

Советский Спорт 1672 3 Автор: Ванденко А. - 16 июня 2009

Бразильский полузащитник «Спартака» Рафаэль Кариока на прошлой неделе самовольно покинул расположение команды, отправившись на родину. Между тем клуб не давал 19-летнему хавбеку отпуск, пусть даже в матче 12-го тура с «Химками» он не мог принять участия из-за дисквалификации. «ССФ» дозвонился до Бразилии и узнал, что обо всей этой ситуации думают в «Гремио» – бывшем клубе Кариоки, куда, по слухам, он так мечтает вернуться…

Жаклин АНДРАДЕ, сотрудник пресс-службы «Гремио»:

– Версию о побеге Кариоки из «Спартака» мы не приемлем. Лично мне она кажется абсолютной нелепицей. В «Спартаке» говорят, что он тайно купил билеты на самолет? Рафаэль, насколько мне известно, не владеет иностранными языками, а значит, билеты ему приобретал либо кто-то из клуба (например, переводчик), либо один из его бразильских приятелей, проживающих в Москве. Весь этот «побег», о котором говорят в русской прессе, – либо выдумка, либо явное преувеличение!

Единственный эпизод, когда Рафаэлю срочно понадобилось вылететь в Бразилию, случился еще весной – резко ухудшилось здоровье его мамы. Но клуб футболиста не отпустил (мы, кстати, очень удивились такому решению), а теперь в семье полузащитника «Спартака» все в порядке. О каких-то «российских» сложностях Кариока тоже никому не говорил: с его слов выходило, что у него все о’кей, ему нравится в Москве, его там все любят. Более того, он не раз сообщал, что в скором времени прилетит домой на заслуженный отдых. Делился планами: повидать родных в Рио-де-Жанейро, побывать у нас в «Гремио»… Вообще это не в характере Рафаэля – наживать себе проблемы. Быть может, журналисты неправильно оценили ситуацию?

Да, сейчас активно ходят слухи о том, что Рафаэль может вернуться в «Гремио». Но я, как ответственное лицо, представляющее клуб, официально вам заявляю: никаких переговоров о возвращении Кариоки из «Спартака» мы не ведем. А за игроком, конечно, следим – ведь он нам почти как родной…

КСТАТИ

По словам гендиректора «Спартака» Валерия Карпина, он связался с Кариокой – тот объясняет своей отъезд болезнью матери. В любом случае бразильца ожидает самый крупный из предусмотренных условиями контракта штраф. Кариока обязан прибыть в Москву 25 июня. Подготовку ко второй части сезона легионер начнет в молодежном составе красно-белых.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Валерий Георгиевич
В Шинник его в аренду на год отдадим
Ответить 18 июня 2009 в 17:01
Demetrio-77
Если этого не заставят, вообще никто играть не будет. Я уж не говорю, что СМ станет мишенью для подобных разводок в будущем. Либо играет, либо дисквал, без вариантов.
Ответить 16 июня 2009 в 20:19
bolshoyleha
Если не хочет в "Спартаке" играть, зачем его насильно заставлять? Значит, такой "профессионал"...
Ответить 16 июня 2009 в 12:21