Владимир БЫСТРОВ: "ОЧКИ НА БЛЮДЕЧКЕ НАМ НЕ ПРИНЕСУТ"

Спорт-Экспресс 4998 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 4 апреля 2009

В преддверии матча с одноклубниками из Кабардино-Балкарии на вопросы "СЭ" ответил правый полузащитник команды Микаэля Лаудрупа. 

- Какой "Спартак" мы увидим в воскресенье? Тот, что в отличном стиле играл с "Зенитом" в первом туре, или тот, что уступил "Кубани" во втором?

- С краснодарцами на выезде мы хороший футбол в самом деле показать не смогли. Но с Нальчиком-то будем играть дома и при своих болельщиках постараемся исправиться.

- Такая разница в игре "Спартака" в первых двух матчах объясняется только местом проведения встреч?

- Не согласен с тем, что различия были настолько уж велики. В Краснодаре первые 30 минут мы владели инициативой. Заработали пенальти, но не реализовали его. А вскоре хозяева использовали свой единственный голевой момент. Мы побежали вперед исправлять ситуацию, но получилось весьма сумбурно, и отыграться нам не удалось.

- Помните последнюю игру против "Спартака" из Нальчика?

- Прекрасно помню. У нас было множество моментов, но мы забили лишь один мяч. А уже в добавленное время гости сравняли счет. И все же мы ухитрились добиться победы на 94-й минуте. Тот еще получился матч! А ведь нужно было просто спокойно довести встречу до победы.

- Последние три встречи двух "Спартаков" заканчивались со счетом 2:1 в пользу вашего клуба. Согласны на такой же результат и на этот раз или хотите более крупной победы?

- Главное - заработать три очка, а каким будет счет не так уж важно. Конечно, крупная победа куда лучше, но Нальчик нам три очка на блюдечке приносить не собирается. В последние годы это крепкая неуступчивая команда.

- Но крупная победа может в большей степени реабилитировать вас перед болельщиками за поражение от "Кубани".

- Болельщики будут довольны любой нашей победе, если при этом мы покажем хороший футбол. А 5:0 сейчас никого не обыграешь.

- С кем знакомы из одноименной команды?

- По "Зениту" знаю Валю Филатова, по "Спартаку" - Диму Хомича. Правда, он по условиям контракта не сможет сыграть против нас.

- На матч с "Зенитом" пришли 53 тысячи зрителей. Какую аудиторию ждете теперь?

- Не буду гадать. И так ясно: чем больше, тем лучше для всех.

- Взаимопонимание с Кариокой и Алексом налаживается?

- По-русски они пока и двух слов связать не могут. Зато в игровом плане мы друг к другу уже начали привыкать. Становится видно: Алекс действительно именно игрок атаки, а Рафаэл Кариока сугубо оборонительный футболист. Осталось им выучить несколько слов на русском, и все будет замечательно.

- Если в воскресном матче будет пенальти в ворота гостей, позволите еще раз пробить Алексу?

- Это решит главный тренер и скажет нам на установке перед игрой. Да еще и не известно, будет ли Алекс на поле в тот момент.

- Помните, когда в последний раз забивали в чемпионате России?

- Нет.

- Почти год назад - 13 апреля. Пора уже поразить ворота?

- Еще бы!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: