КТО ЧТО СКАЗАЛ

Спорт-Экспресс 4321 0 23 марта 2009

Юрий ЧЕБОТАРЕВ, делегат премьер-лиги, арбитр международной категории: 

- Игра произвела большое впечатление. Мало кто ожидал, что она закончится именно так, но результат закономерен. По желанию и исполнению "Кубань" как минимум не уступила "Спартаку", а может, и превзошла его. В победе немалая заслуга тренера: он сделал необходимые изменения в составе по сравнению с первым матчем. Все футболисты хозяев сыграли здорово - на каждой позиции. Похоже, вдохновил их и не забитый спартаковцами пенальти.

Александр БУБНОВ, ветеран "Спартака":

- "Кубань" выиграла за счет настроя, прессинга, быстрого перехода от обороны к атаке. Следует признать, многие поторопились зачислить краснодарцев в аутсайдеры. Овчинникову удалось собрать команду, которая по составу, возможно, ни в чем не уступает "Спартаку".

Сергей СВЕТЛАКОВ, шоумен, читатель года "СЭ":

- Отличный футбол, много моментов, два пенальти, напряженная интрига. Стадион ревел, хозяева выиграли, подарили радость болельщикам. В общем, мне бы наверняка понравилось. Но игру, к сожалению, я не смотрел. Вообще наши с Галустяном герои, краснодарские пацаны Славик и Димон, вовсе не чужды кубанскому футболу. И не потому, что у Галустяна жена из Краснодара, а, так сказать, ментально. Примерно треть шелухи от семечек на стадионе после матчей "Кубани" - их, Славика и Димона. А когда в прошлом году стало известно, что краснодарская команда выходит в премьер-лигу, Славик на радостях поджег Димона и размахивал им, словно сигнальной шашкой. Впрочем, если последняя шутка покажется читателям "СЭ" слишком жесткой, обещаю напрячь память как следует: возможно, этого все-таки не было.

Евгений БУШМАНОВ,
ветеран "Спартака":

- "Спартак" сам проиграл матч, не сумев психологически восстановиться после нереализованного пенальти. Никакие перестановки уже не помогли. "Кубань" же, понимая силу соперника, сумела превзойти его за счет огромного желания.

Евгений КОРНЮХИН, бывший вратарь:

- "Кубань" по игре и самоотдаче выглядела куда предпочтительнее именитого соперника. А действия хозяев поля в обороне напомнили мне знаменитую установку одного из тренеров своим защитникам: "Мяч до вратаря должен доходить сдутым и в крови". Нисколько не удивлюсь, если Сергей Овчинников на предматчевой установке сказал своим подопечным нечто похожее.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: