ОВЧИННИКОВ ПОБЛАГОДАРИЛ АЛЕКСА С ВЕЛЛИТОНОМ

Спорт-Экспресс 4909 0 Автор: Артур КАРАТАЙ - 23 марта 2009

Микаэль ЛАУДРУП, главный тренер "Спартака": 

- В первую очередь хочу поздравить "Кубань" с победой: она провела хороший матч. Вместе с тем игрой своих футболистов я разочарован. Шесть дней назад в игре с "Зенитом" это была совсем другая команда. Я говорил игрокам, что без должного настроя выиграть нельзя. Если мы хотим бороться за высокие места, не должно быть так, что "Спартак" настраивается только на титулованных соперников.

- То, что пенальти будет бить Алекс, оговаривалось заранее?

- Нет, это было спонтанное решение игроков на поле.

- "Кубань" вас чем-то удивила?

- Нет, от "Кубани" я такой игры ожидал. Но меня удивил "Спартак" - своей плохой игрой.

Мариану БАРРЕТУ, главный тренер "Кубани":

- Мы провели правильную работу над ошибками после матча в Казани. Анализ той встречи был верным, и сейчас мы видим результат. "Спартак" - очень хорошая и сильная команда, а "Кубань" - совсем молодой коллектив. После перерыва мы могли забить трижды. В конце матча "Спартак" пытался нас прессинговать, но мы были готовы к этому и с прессингом справились.

Хочу выразить огромную благодарность всем болельщикам, пришедшим на стадион. Их поддержка сыграла важную роль.

Далее на вопросы журналистов отвечал тренер "Кубани" Сергей ОВЧИННИКОВ.

- Почему в основе "Кубани" вышел Ушенин, который не прошел с командой предсезонные сборы?

- Я никогда не поставлю в состав игрока, который не набрал должных физических кондиций. К примеру, по этой причине в Казани не играл Хагуш. А с Андреем мы разговаривали на эту тему, ему был составлен план индивидуальной подготовки. Я рад, что мы в нем не ошиблись. Ушенин заметно прибавлял и к этому матчу подошел в хорошей форме. И несмотря на то, что "Спартак" был хорош в центре поля, мы его переиграли.

- Удивила ли вас игра обновленного центра обороны?

- Да, в межсезонье мы наигрывали другой центр. Но Сретеновичу было бы тяжело играть на таком поле. И с учетом скорости Засеева мы перевели его в центр с расчетом на то, что он сможет успешно противостоять Веллитону. Хотя сам Аслан больше привык действовать на фланге.

- Из-за чего в этом матче дважды не были реализованы пенальти?

- Бить нужно точнее!

- Почему пенальти у вас бил Траоре? Он штатный пенальтист команды?

- Нет, штатный пенальтист - Касаев. Но Алан к тому моменту был физически измотан. Поэтому бить пенальти и вызвался Траоре. И, кстати, пробил неплохо, но у "Спартака" в воротах стоит Плетикоса, а это очень хороший голкипер.

- В первых двух турах Касаев показывает себя лидером "Кубани". Вы уже сказали, что при хорошей игре он может рассчитывать на вызов в сборную. Не боитесь, что этого игрока у вас заберут?

- Куда? В сборную? Да нет, не боюсь. Лидер - он на то и лидер, чтобы доказывать это постоянно, в каждом туре.

- Вам не показалось, что "Кубань" сегодня временами играла в футбол, который исповедует сборная Бразилии?

- Я не могу судить о том, кого команда напоминает болельщикам. Вообще-то у "Кубани" в составе всего один бразилец - Боавентура. Хотя сегодня за нас играли еще и Алекс с Веллитоном.

- Накануне в матче дублеров очень хорошо смотрелся Лонгевка... Как скоро он вернется в основу?

- Ну если бы еще Кшиштоф и там не выделялся... Куда уж ниже? Мы дали сыграть ему за дубль, чтобы он после травмы обрел необходимые физические и игровые кондиции.

- Для вас это был принципиальный матч?

- Да, и я попытался донести это до футболистов. "Спартак" - самый серьезный раздражитель в премьер-лиге, клуб с богатыми традициями. Только через победы над такими командами можно вернуть зрителя на стадион. Поймите, при тридцати тысячах болельщиков на трибунах проиграть невозможно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: