КАРПИН О СЛОМАННЫХ КРЕСЛАХ

spartak.com 5611 0 16 марта 2009

Генеральный директор клуба Валерий Карпин после матча «Спартак» — «Зенит» обратился к спартаковским болельщикам.

Вчера был подведен грустный итог «креслопада» в Лужниках: в сумме оказалось выломано 2 394 сидения. Таким образом, «Спартак» заплатит Лужникам из клубной казны около полутора миллионов рублей. Кроме того, клуб вынужден будет раскошелиться за пожар после матча на трибуне D, а также за брошенные петарды и дымовые шашки.

Статистика сломанных кресел по трибунам получилась следующей: трибуна D — 1 870, трибуна B — 492, трибуна С — 22, трибуна А — 10. По оценкам наших экспертов, 1 445 кресел было сломано на секторах болельщиков «Зенита» и 949 — на секторах болельщиков «Спартака». 

Таким образом, красивая и напряженная игра «Спартак» — «Зенит», к огромному сожалению, была омрачена массовой поломкой кресел.

Вот как прокомментировал случившееся генеральный директор клуба Валерий Карпин:

— Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков «Спартака» за мощную и красочную поддержку в матче с «Зенитом». В то же время в воскресенье не обошлось без большой ложки дегтя. На гостевом и наших секторах было выломано большое количество кресел. За это нашему клубу, увы, придется заплатить немалую сумму. Я уже не говорю о репутации, которая дороже денег.

В связи с этим хочу обратиться к нашим болельщикам. Мы — «Спартак»! Клуб с богатейшей историей и традициями, каких нет ни у кого в России. Нам, безусловно, нужна ваша помощь и энергия для поддержки команды, но давайте не уподобляться другим. Ведь даже на нашей трибуне B, где не было провокаций со стороны болельщиков «Зенита», оказались сломанными 492 кресла. А каждое выбитое кресло обходится клубу примерно в 600 рублей. Арифметика — простая штука. Любой болельщик может самостоятельно подсчитать, во что нам вылился воскресный «креслопад».

Нельзя разбрасываться финансами. А тем более — во время кризиса. Поэтому давайте тратить деньги на развитие «Спартака», а не на оплату счетов за сломанные кресла.

Источник: http://rus.spartak.com

Комментарии: